RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто «Черная полоса» на трассе М-8

«Черная полоса» на трассе М-8

В эти выходные на федеральной трассе М-8 на участке от 164 до 256 километра произошло сразу несколько ДТП, водители наезжали и на пешеходов, и на авто. Все происшествия случились в ночное время.

В субботу ночью на 195 километре автодороги «Холмогоры» водитель автомобиля «Рено» двигался по правой обочине на неосвещенном участке дороги. В результате «Рено» въехал в стоящий на дороге грузовой автомобиль «МАЗ-53366». Пострадал водитель легкового автомобиля.

В воскресенье около полуночи на 164 километре той же трассы М-8 в населенном пункте Слободка водитель на грузовом автомобиле «МАН» с полуприцепом наехал на пешехода. Женщина переходила дорогу в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. Как оказалось, дама была в нетрезвом состоянии. В результате ДТП женщина-пешеход попала в Переславскую районную больницу с ранениями головы и переломами.

На 3 часа позже на 256 километре все той же автодороги «Холмогоры» была сбита еще одна женщина. Водитель автомобиля «Газ-2217», видимо, не заметил пешехода в темное время суток. Как оказалось, автолюбитель имеет большой послужной список по нарушению ПДД, только за последний год он привлекался к административной ответственности по следующим статьям: 12.9 часть 2 (за превышение установленной скорости движения на величину более 20 километров в час.) – два раза, 12.9 часть 1 (за превышение установленной скорости движения на величину не менее 10 километров в час), 12.15 часть 1 (за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги), 12.6 (за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги).

В субботу утром в Ярославле на Московском проспекте водитель троллейбуса наехал на погрузчик. В результате столкновения пострадали 2 пассажира троллейбуса: пожилой мужчина и женщина. После оказания медицинской помощи пострадавшие были отпущены домой.

В субботу днем на дороге Ярославль – Очапки в километре от поселка Лесная Поляна дорогу не поделили две «Приоры». Один из автолюбителей не выбрал безопасную скорость для движения, ушел в занос и выехал на «встречку», где столкнулся с другим автомобилем «Лада Приора».

«Паровозик» из четырех авто собрался в воскресенье вечером на проспекте Толбухина. Автоледи на «Ниссан Кашкай» врезалась в стоящий автомобиль «Тойота», который от удара наехал на автомобиль «Киа», а тот, в свою очередь, задел автомобиль «Рено». В результате ДТП пострадала пассажир «Тойоты», женщина была госпитализирована с ранениями головы.

В минувшие выходные дни проводились целевые мероприятия «Бахус». Сотрудниками ДПС ГИБДД области выявлены 56 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем