Авто «Десятка» попала под поезд в Ярославле

«Десятка» попала под поезд в Ярославле

Вчера около 4 часов вечера на железнодорожном переезде переезде рядом со станцией на Липовой горе водитель «ВАЗ-2110» выехал на железнодорожные пути прямо перед близко идущим поездом. Машинист тепловоза применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП водитель «десятки» получил смертельную травму, его пассажир с тяжелыми травмами головы госпитализирован в реанимационное отделение больницы имени Соловьева. Через 40 минут после аварии тепловоз продолжил движение по обычному маршруту своим ходом.

Через два часа произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. На 187-м километре автодороги «Холмогоры» пешеход попал под колеса «двенадцатой». По словам очевидцев, 60-летний мужчина сам управлял отечественным авто, но по какой-то причине сделал остановку и, выйдя из машины, решил перейти на другую сторону дороги. Такой маневр был совершенно неожиданным для водителя автомобиля «ВАЗ-2112» и затормозить он не успел. Пешеход скончался на месте. Водитель «двенадцатой» попал в реанимацию, а его пассажир получил травмы средней степени тяжести.

Всего за прошедшие сутки зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых два человека погибли, 14 получили травмы.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем