Авто За повторный выезд на встречку будут лишать прав

За повторный выезд на встречку будут лишать прав

За повторный выезд на полосу встречного движения будут лишать водительского удостоверения. Данное решение было принято в Госдуме во втором и третьем чтениях. Чиновники уже приняли соответствующий законопроект.

Теперь законом предусматривается строгое наказание за выезд на полосу для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления. При первом подобной нарушении предполагается наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев. За повторное совершение такого правонарушения предлагается лишать водителей прав сроком на год, а в случае фиксации административного правонарушения камерами штрафовать на 5000 рублей. За повторный выезд на встречку на дороге с односторонним движением предлагается установить наказание в виде лишения прав на год и штраф в размере 5000 рублей, если нарушение зафиксировано на видео, сообщает РИА «Новости».

Кроме того, законом исключается административная ответственность за управление автомобилем водителем, не имеющим при себе документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им авто в отсутствие его владельца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем