RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Авто Пьяный водитель не уступил дорогу

Пьяный водитель не уступил дорогу

В очередной раз любитель алкоголя стал причиной ДТП. Сегодня ночью на перекрестке Ленинградского проспекта и улицы Батова нетрезвый водитель автомобиля Opel столкнулся с Chevrolet.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД, при повороте налево Opel не уступил дорогу иномарке, двигавшейся во встречном направлении по Ленинградскому проспекту. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля Chevrolet, мужчина и две девушки с серьезными ранениями доставлены в больницу.

18 ноября на Тутаевском шоссе в Ярославле не справился с управлением водитель BMW. Машину занесло, в результате она столкнулась с двигающейся в попутном направлении Kia Rio. Затем BMW выехал на встречку и столкнулся с автомобилем Volvo ХС90, который в свою очередь наехал на опору электроосвещения. Водитель автомобиля BMW скончался на месте, двое пассажиров BMW, а также водитель и пассажир Volvo доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.

В общей сложности в минувшие выходные зарегистрированы 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых 20 получили травмы, и один человек погиб. Каждая третья авария связана с наездом на пешеходов.

Вечером 17 ноября на автодороге Ярославль-Очапки в районе поворота на Красный Кустарь пострадала пожилая женщина. В начинающихся сумерках она попыталась перейти дорогу на нерегулируемом перекрестке и попала под колеса «девятки». С тяжелейшими травмами головы и живота пешеход госпитализирована в больницу имени Соловьева.

Еще одна «девятка» наехала на пешехода в Рыбинске. ДТП произошло 18 ноября около 11 часов вечера. Водитель автомобиля ВАЗ-21093 двигался по проспекту Революции и напротив дома №32 не обратил внимания на молодого человека, переходившего проезжую часть в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с переломом ноги доставлен в больницу.

Поиск очевидцев: 30 августа около 18 часов на 257 км трассы «Холмогоры» произошло столкновение двух автомобилей ВАЗ-21214 и Чери. В результате ДТП пассажиру автомашины Чери причинен тяжкий вред здоровью. Свидетелей и очевидцев просьба позвонить по телефонам: 30-10-10; 32-88-13; 58-49-22.

Уважаемые пешеходы, в целях Вашей же безопасности, Госавтоинспекция требует неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: переходить проезжую часть дороги строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что вас пропускают, и дальнейшее движение безопасно. В темное время суток необходимо обозначать себя светоотражаемыми элементами. Опыт показывает, что в результате применения световозвращающих приспособлений количество пешеходов, пострадавших в дорожно – транспортных происшествиях в условиях недостаточной видимости сокращается в среднем в 5 раз.

Внимание! В связи с выпадением осадков и ухудшением состояния проезжей части водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, ни в коем случае не позволять себе садиться за руль в состоянии опьянения. Помните: вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих.

Фото: Фото предоставлены УГИБДД УМВД РФ по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем