RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Полиция ищет двух водителей, сбивших пешеходов

Полиция ищет двух водителей, сбивших пешеходов

В Ярославле произошло два ДТП с участием пешеходов, после которых водители скрылись.

Первое случилось 16 октября в 18 часов на проспекте Октября в районе остановки «Соловьевская больница». «Тойота Королла» серебристого цвета совершила наезд на женщину, после чего скрылась с места ДТП в строну пр-та Ленина.

Второе ДТП произошло утром 17 октября на проспекте машиностроителей в районе дома №24А. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле произвел наезд на 15-летнего пешехода-мальчика, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу, после чего автомашина с места скрылась с места аварии. Мальчик с закрытой черепно-мозговой травмой после оказания медпомощи отпущен домой.

За 17 октября сотрудниками ДПС ГИБДД области 3 565 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них 18 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В 14 часов на 220 км ФАД Холмогоры водитель 1961 года рождения, управляя автомобилем МАЗ, двигаясь в сторону г. Москва, совершил маневр разворота с правой полосы. При этом он не предоставил преимущество в движении попутной «Ладе» 2114 под управлением водителя 1988 года рождения. В результате столкновения пострадал водитель и пассажир ВАЗ 2114.

ГИБДД напоминает, что водителям, следующим по Федеральной автодороге и пешеходам, пересекающим оживленную проезжую часть, необходимо быть предельно внимательными и учитывать то, что значительная часть транспортных средств следует транзитом и многие водители не знают реальной дорожной ситуации.

Надзор за дорожным движением на трассе М8 «Холмогоры» осуществляется нарядами ДПС. Кроме того, работает система автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения «Арена», позволяющая фиксировать малейшее нарушение скоростного режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем