Авто С «зебры» в реанимацию

С «зебры» в реанимацию

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, в них получили травмы два человека

В 08:25 у дома № 83 на ул. Большая Октябрьская в Ярославле водитель ВАЗ-2115 при повороте налево сбил пешехода. Пострадавший переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора. Он был доставлен в больницу с многочисленными ушибами головы и груди.

В 9 часов утра в поселке Борисоглебский на Советской площади водитель «Фольксваген-Поло» совершил наезд на девушку 1992 года рождения, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия девушка с тяжелейшими травмами головы госпитализирована в реанимационное отделение Борисоглебской больницы.

Областное управление ГИБДД призывает всех участников дорожного движения быть максимально осторожными и внимательными:

Уважаемые пешеходы!

В осенний период в связи с ухудшением погодных условий и сокращением длины светового дня количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов увеличивается. Пешеходы становятся менее заметны. В целях вашей же безопасности напоминаем: переходить проезжую часть дороги необходимо строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись, что вас пропускают и дальнейшее движение безопасно.

Уважаемые водители!

Подъезжая к пешеходному переходу, сбавьте скорость, сконцентрируйте внимание, если вы видите, что человек намеревается переходить проезжую часть дороги, обязательно предоставьте ему преимущество. Особую осторожность проявляйте вблизи пешеходных переходов, где проезжая часть дороги имеет несколько полос для движения в каждом направлении и для вас, может быть закрыт обзор другими транспортными средствами. Остановитесь, если вы видите, что другие транспортные средства останавливаются. Будьте особо внимательны при проезде вблизи остановок общественного транспорта и детских учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем