Авто Почем штраф с 1 июля?

Почем штраф с 1 июля?

Учитесь не нарушать или набейте кошелек крупными купюрами. Осталось 10 дней до ужесточения штрафов. Каких правил дорожного движения они коснутся? 76.ru информирует автомобилистов. С начала июля штрафы за нарушения ПДД по 9 пунктам КоАП подорожают и превра

Учитесь не нарушать или набейте кошелек крупными купюрами. Осталось 10 дней до ужесточения штрафов. Каких правил дорожного движения они коснутся? 76.ru информирует автомобилистов.

С начала июля штрафы за нарушения ПДД по 9 пунктам КоАП подорожают и превратятся в «драконовские». Уже сейчас лучше забыть о стихийной парковке на городских магистралях и улицах, особенно вблизи остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. Именно этими пунктами Правил ярославские водители сегодня пренебрегают чаще всего. Что ж – платите, товарищи автомобилисты, по полной! А если осмелитесь сунуться в Москву или Северную столицу со своими понятиями, то заранее заработайте себе на штрафные квитанции. Раза 2 нарушите Правила остановки или стоянки в Питере и будете плакать крокодильими слезами. Сотрудники полиции выставят вам суровый счет в 6 тысяч рублей. А вот любителям тонировки следует опасаться не штрафа, а более серьезных мер. Смотрите сами:

Кроме того, с 1 июля в новой редакции в Кодексе будет изложена статья «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации». Она, в частности, предусматривает запрет эксплуатации со снятием регистрационных знаков в случае управления транспортным средством с превышением уровня тонировки. Однако водителям в течение суток после снятия номерных знаков будет разрешено следовать в автосервис для устранения причины запрещения эксплуатации или, проще говоря, для удаления всех следов тонировки. Также статьей устанавливается, что расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства с 1 июля будут возмещаться лицом, совершившим административное правонарушение (в настоящее время перемещение и первые сутки хранения оплачиваются из бюджета). При этом порядок перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение устанавливается законами субъектов Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем