RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

753мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Заводчики кошек с выставки в Ярославле рассказали о своем бизнесе

17 января 2026, 08:11
Гость
Гость
30 марта, 06:23
Я содержу четырех крупных собак- две метисы Алабая, полуовчарка и одна эстонская гончая. Были спасены в разное время от смерти. Я трачу на сухие корма в месяц 16т.р, не считая корм натуралку, прививки, лечение. Естественно ни кто из них мне прибыль не приносит, выгоды ни какой с их содержания я не получаю. Мною движет совсем иное желание - дать достойную жизнь спасенным животным. А вы же делаете бизнес на котах и ведете подсчеты выгодно вам их содержать или нет, это не про любовь к животным. Так что не плачьте, уж точно в убыток себе вы не стали бы этим заниматься.
Гость
18 января, 02:35
Всё верно. Я заводчик персов и экзотов. Мы фанаты своего дела и обожаем свою породу. Я работаю на двух работах, чтобы покрыть расходы по содержанию питомника. Это очень затратно во всех аспектах. Разведение кошек - это не бизнес, это очень дорогое хобби. Но ту радость, когда рождаются маленькие котята, когда наблюдаешь, как они растут, взрослеют, когда любуешься, в каких шикарных кошек они выросли, когда побеждают на выставках, когда получаешь весточки от выпускников и их счастливых владельцев ни с чем не сравнить.
Гость
17 января, 19:16
Все плачут, как дорого разводить котов,одни расходы... если бы это было невыгодно, никто бы этим не занимался,и не надо про любое котам песни петь
Гость
17 января, 22:39
А мы и не разводили ,дочка пока училась в городе брала кота в приюте,а потом привезла к нам в поселок,вот и содержим его огромного британца,так же и у соседей собаку привезли дети из города
Гость
18 января, 07:58
Знаете, на рыбалку тоже дорого ходить, на лыжах с гор кататься дорого. Но эти же занимаются. У каждого свое хобби.
Гость
17 января, 18:36
Вот не понимаю людей,все стараются купить породистых , кошек ,собак , знакомая купила собачку за 15 ку , зп у нее 30 тыс ,собачка померла даа она опять купила .зато в стоптанных ботинках ходит ,смешно !
Гость
17 января, 19:02
Во-первых, "за 15 ку" породистую собаку не купить. Я имею в виду с документами. Можно у разводни купить фенотип, с неизвестной наследственностью и здоровьем. Что скорее всего и было, раз собака быстро умерла. Во вторых, не ваше дело кто и на что тратит свои заработанные деньги. Имея зарплату в 30 ку, покупать в кредит айфон за 100 ку нормально? Или ногти/ресницы клеить на последние деньги и потом есть дошикар? Каждый тратит на то, что считает для себя интересным и важным.
Гость
17 января, 23:04
Гость
17 января, 19:02
Во-первых, "за 15 ку" породистую собаку не купить. Я имею в виду с документами. Можно у разводни купить фенотип, с неизвестной наследственностью и здоровьем. Что скорее всего и было, раз собака быстро умерла. Во вторых, не ваше дело кто и на что тратит свои заработанные деньги. Имея зарплату в 30 ку, покупать в кредит айфон за 100 ку нормально? Или ногти/ресницы клеить на последние деньги и потом есть дошикар? Каждый тратит на то, что считает для себя интересным и важным.
Финансовая безграмотность это называется , куча котов и собак бесплатно отдают зачем покупать ,дурость это полная
Гость
17 января, 23:05
Гость
17 января, 19:02
Во-первых, "за 15 ку" породистую собаку не купить. Я имею в виду с документами. Можно у разводни купить фенотип, с неизвестной наследственностью и здоровьем. Что скорее всего и было, раз собака быстро умерла. Во вторых, не ваше дело кто и на что тратит свои заработанные деньги. Имея зарплату в 30 ку, покупать в кредит айфон за 100 ку нормально? Или ногти/ресницы клеить на последние деньги и потом есть дошикар? Каждый тратит на то, что считает для себя интересным и важным.
Был бы тузик обычный на помер бы !)
Гость
17 января, 16:51
Каждый хозяин красен своим котиком😻
Гость
17 января, 14:33
Комментарии дилетантов. "Рубят бабло" 🤣🤣🤣 Самому не занимаясь разведением хоть собак, хоть кошек, невозможно иметь понимание о расходах-доходах в этом деле.
Гость
17 января, 09:56
Сиама бы купил. Интересная порода.
Гость
17 января, 14:35
Купите леопарда.
Гость
17 января, 09:36
Коты созданы, чтобы мышей ловить. Им дела нет до тщеславия. Я думаю, вряд ли они гордятся, что были на выставке. Это надо хозяину, но никак не животному.
Гость
17 января, 20:05
У меня была кошка породы корниш-рекс, с документами, клубная, чистопородная, дожила до 19,5 лет, до сих пор ее вспоминаю с любовью... Моя кошка корниш-рекс прекрасно ловила мышей, кошка была юркой, легкой, подвижной, прирожденной мышеловкой, раза три у нас в квартире были мыши из подвала, быстро она с ними разобралась.
Гость
17 января, 09:21
Здесь все так радужно, люди рубят бабло, а тем временем на улицах множество бездомных животных, которые никому, к сожалению, не нужны. Наиграются и выбросят, как мусор, хоть породистого, хоть нет. Общество потребителей.
Гость
17 января, 21:19
А вы заведите породистую кошку с хорошими породными данными, получите с ней право на разведение (оценки с выставки), получите котят и посмотрим как у вас получится "срубить бабло". Покроют ваши доходы с котят ваши расходы))
Гость
18 января, 02:38
Гость
17 января, 21:19
А вы заведите породистую кошку с хорошими породными данными, получите с ней право на разведение (оценки с выставки), получите котят и посмотрим как у вас получится "срубить бабло". Покроют ваши доходы с котят ваши расходы))
100%! Хорошо бы посмотреть, в какую копеечку ему это выйдет.и что он потом будет говорить про «срубить бабло».
Гость
17 января, 09:04
ваши проблемы
Гость
17 января, 14:37
Проблемы уйдут после прихода кота в дом. В доме будет только кот.
Гость
18 января, 09:50
Гость
17 января, 14:37
Проблемы уйдут после прихода кота в дом. В доме будет только кот.
Когда покупали боксёра, нас предупредили, что кошка в доме исключается. Да ничего подобного, это короткохвостое, рыжее чудо обожало кошку а котят притаскивало к кошке, лишт мяукнут. Кошка было обыкновенная Мурка а боксёр с метровой родословной.
Гость