«Сил их терпеть нет даже у меня». Правдивый рассказ хозяйки трех шотландских кошек — их заводят за милую внешность
4 декабря 2024, 19:00
Гость
5 декабря 2024, 05:47
Жуть. Очень жаль животных, которые попадают к таким "хозяевам". Вот от таких разведенцев (не путать с племенной работой и питомниками) и плодятся больные и никому не нужные животные с покалеченной психикой. Не удивлюсь, если муж этой тёти вышвырнет всех троих с этажа, а тётя будет очень рада. Стерилизовать им дорого! Лечить дорого! А ничего что они тоже живые, что им больно, об этом не думали? Думали, это игрушка, которая будет вам молча деньги приносить?..
Разведенцы - это зло, это неумные, не грамотные люди, абсолютно ничего не смыслящие в племенной работе, но успешно пополняющие ряды бездомных животных
Гость
4 декабря 2024, 19:25
Трэш какой-то. Шотландских котят она собралась разводить - купила животных непонятного происхождения и жалуется на "недостатки породы". Кота Бусика, судя по её-же рассказу она купила 1.5 месячным. Судя по тому, что не могли понять кот это или кошка - без документов, да и вообще - нормального чистокровного котёнка заводчики в 1.5 месяца просто не отдадут. С "породистой" кошкой Златой - тоже ничего не понять - если к ней "в довесок" отдали сиамскую полукровку, то в породистости обеих тоже серьёзные сомнения.
Гость
5 декабря 2024, 05:47
Разведенцы как они есть. Неграмотные и жестокие
Гость
5 декабря 2024, 15:10
Кошакам нужны другие хозяева, однозначно.Погнались за деньгами ! У меня два сибиряка-кот и кошка, и мэйн-кун. Живут дружно, я их обожаю-и это взаимно.Животных прежде всего надо любить!!!!
Гость
5 декабря 2024, 21:26
🤝🤝🤝
Гость
5 декабря 2024, 08:28
Если не собираетесь разводить, обязательно стерилизовать кошку! А то начнутся проблемы со здоровьем. Да и спокойнее они становятся, добрее. Стерилизация не шибко дорогая, осилите!
Гость
5 декабря 2024, 13:33
Да и кота тоже. Зачем мучать животное?
Гость
5 декабря 2024, 08:25
В деревня считается хорошим тоном, если твоя кошка наплодила и тебе котята не нужны - их топят. Сейчас дачники (в основном дачницы) летом разводят кошек сюсюкаются с ними, а после окончания дачного сезона они разъезжаются и выбрасывают кошек на улицы. Все помойки заполнены этими кошками. Зиму мало кто из них переживает.
Гость
5 декабря 2024, 11:00
Данные личности не любят животных.
Гость
5 декабря 2024, 14:49
Вислоухие только шотландцы, а не британцы. Ничего не знает о породе, взяла не понятно кого, а туда же- разводить. Кот уже больной, кошки скоро заболеют, если не желает стерилизовать. Из не любимой кошки ласковая не получится. Не сумев осуществить свои амбиции теперь хочет продать взрослых невоспитанных кошек. Хоть бы кто бесплатно взял. Жалко будет когда продадут их, а следующие хозяева будут выжимать из кошек, заставляя бесконечно рожать. Стерилизовать срочно всех, жаль хозяйку поздно.
Гость
5 декабря 2024, 08:27
тут проблема не в породе, а в том что кошек ранее в квартире никогда не держали, а тут сразу три, конечно все в шоке
Гость
5 декабря 2024, 11:37
Особенно кошки. Ни мужика ни стерилизации, ни таблеток.
Гость
5 декабря 2024, 15:18
До того как завести, она не думала, что животные требуют ухода и денежных затрат? Эту породу выбрала явно не по отзывам обычных хозяев. Шерсть от любых пород кошек будет по всей квартире (кроме лысых). Только некоторые британцы и невские маскарадные не дерут обои и мебель. Привыкла, что в деревне кошки гуляют сами по себе.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
с-з.
770мм 92%«Сил их терпеть нет даже у меня». Правдивый рассказ хозяйки трех шотландских кошек — их заводят за милую внешность