RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Животные Заячьи потягушки: в видеоловушку попал визит лесного зверька в ярославскую деревню

Заячьи потягушки: в видеоловушку попал визит лесного зверька в ярославскую деревню

Рекомендуем посмотреть это милое видео

Лесной гость чувствовал себя вольготно на замерзшем деревенском пруду

Очень милое видео опубликовал у себя на страничке в «Фейсбуке» ярославский фотограф Алексей Лобанов. В его видеоловушку попал зайчишка, прискакавший на пруд около одной из деревень под Рыбинском.

— Новости с задеревенского пруда, — написал Алексей. — Наступили морозы, снега становилось всё больше и больше. Пруд покрылся льдом. Бобры, которых я и рассчитывал снять у пруда, или забрались на зимовку и не выходят из хатки, или переместились в другое жилище. После того как в объектив ловушки попалась пара лосей, я изменил точку съемки, направив взор электронного глаза на кучку яблок, остатки неиспользованного урожая. Кучка внизу кадра в центре. Ну, думаю, посмотрим, кто в такую зимнюю пору на них сможет позариться. Яблоки завалило снежком, они подмерзли, и вот 11 декабря в половине четвертого утра пожаловал гость — беляк. В общей сложности косой продержался у пруда примерно 1,5–2 суток. И я думаю, что это был один и тот же заяц. Он изрядно вытоптал снег вокруг заботливо сваленного бобрами в пруд дерева и очень чтил тропинку, которая шла от кучки яблок влево под ствол. Несколько раз он делал подходы к яблокам и грыз их. Но, судя по следам, кора и ветки поваленного дерева все-таки ему были милее.

Похождения зайчика, снятые на видеоловушку

Алексей и мы настоятельно рекомендуем досмотреть видео до конца, так как там запечатлены заячьи потягушки. Где еще такое увидишь? И еще один интересный момент снят до потягушек — заяц перепрыгнул кучу с яблоками, а не пошел по ней лапами. Культурный!

Автор видео сообщил, что сейчас опять немного изменил место расположения своей ловушки, поставив ее ближе к веткам поваленного дерева. Надеемся, что ему удастся снять еще что-то не менее милое и интересное.

Напомним, недавно в Угличском районе Ярославской области сняли целое стадо оленей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем