Животные обзор С лопатой для кучек: как на самом деле выглядят собачьи площадки в Ярославле

С лопатой для кучек: как на самом деле выглядят собачьи площадки в Ярославле

На некоторые из них хороший хозяин пса не выпустит

На всех площадках проблемы однотипные

Владельцы собак в Ярославле пожаловались на отсутствие условий для выгула животных. Мы публиковали список мест для выгула собак. Сейчас мы сделали полный обзор на несколько площадок в городе по районам.

Площадки для выгула должны находиться в 25 метрах от окон жилых домов и в 40 — от детских площадок, школ, садиков и спортивных площадок. Места для выгула должны быть хорошо освещены, огорожены и иметь урны для сбора отходов.

Смотрим, соответствуют ли собачьи площадки в Ярославле всем стандартам. Выбрали для проверки несколько мест в разных районах.

Ленинский район


Площадка на Автозаводской улице, напротив дома № 29. Огорожена забором, есть снаряды для тренировок. Только вот урны нет, а пакеты для уборки за питомцами приносят сами жители. Как сообщили владельцы собак, это единственная площадка на Автозаводской, огороженная забором.

Вот так выглядит площадка на Автозаводской
Не особо чисто, но терпимо

Заволжский район


Площадка на опушке Тверицкого бора. Место для выгула огорожено забором с хиленькой деревянной калиткой, которая держится на одном уголке. Урны и пакетов для уборки нет.

Калитка не выглядит надежной
Собаке есть с чем поиграть

Дзержинский район


Площадка на улице Батова, напротив дома № 26. Площадка закрыта на замок и огорожена. Есть снаряды для тренировки. Это, кстати, единственная площадка, на которой есть урна. Только вот сломанная и перевернутая.

Здесь урна  хотя бы есть
После такого пса придется отмывать
Потоп!

Площадка на улице Елены Колесовой, напротив дома 66. Чтобы туда попасть, нужно преодолеть трамвайные пути и сугробы. Место для выгула огорожено, но в заборе есть дыры, прикрытые снегом. Владельцы собак рассказали, что, когда снега нет, туда вполне может пролезть пес. Урны для уборки нет, зато есть лопаты, которыми люди выкидывают собачьи испражнения за территорию площадки.

Здесь от собачьих кучек избавляются лопатой
Такие тут снаряды...
Хозяину тоже придется поделать здесь упражнения

Красноперекопский район


Площадка на улице Нефтяников, напротив дома № 25. Самая труднодоступная. Пешеходный переход находится очень далеко от места для выгула. Скорее всего, поэтому на территории нет никаких следов присутствия ни собак, ни людей. Урны нет, площадка огорожена, но в заборе есть прорехи, пес легко может убежать.

Похоже на то, что здесь давненько никто не бывал 
Мимо не пройдете

Площадка на улице Павлова, недалеко от дома № 33. Территория огорожена забором, внутри есть снаряды для тренировок. Урны для уборки и пакетов нет.

Здесь под ногами грязная каша
Для собак сделано много снарядов
Дверь закрывается надежно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем