Животные Ярославцы спасли сбитого машиной дикого енота

Ярославцы спасли сбитого машиной дикого енота

Зверя назвали Семёном и лечат в клинике

Енота ночью привезли в ветеринарную клинику

На улицах города много бездомных собак и кошек, приюты переполнены, но волонтёры не могут оставить в беде ни одно живое существо.

В ночь на субботу на дороге под Ярославлем девушка увидела сбитого ещё живого енота и позвонила зоозащитникам.

— Наша группа «Зооспас» — это такая скорая помощь животным, — рассказал ярославец Антон Мельников. — Это был первый случай, когда нам пришлось помогать дикому животному, но поскольку енот был травмирован и жив, мы не могли оставить его.

Еноту Семёну предстоит долгое лечение

Сбитому еноту пришлось прождать помощи несколько часов, но зверь очень хотел выжить и не терял сил. Животное отвезли в ветклинику, где у него диагностировали переломы задних лап. Енота назвали Семёном и просят у всех, кто может, помочь его вылечить.

— Шансы у Семёна есть, — сказал Антон Мельников. — Звонил врач, сказал, что реабилитация малыша может занять много времени, сил и, что немаловажно, средств. Та ночь выдалась тяжёлой, но это ерунда. Енот Семён в тепле, под наблюдением врачей. Сегодня вечером его навестим, привезём еды. Надеемся и верим, что для этого мохнатого чебурека все только начинается.

Помогают животным и звёзды — солистка группы «ВИА Гра» устроила фотосессию с собаками из ярославского приюта, чтобы помочь найти им новых хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем