перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Социолог Сергей Таланов объяснил, почему зумеры не хотят жениться

17 ноября 2025, 06:58
Гость
Гость
29 марта, 20:44
мужичок мелкий пошел. родишь. а он тебя бросит, еще и алименты платить не будет, а сам сбежит к бестыжей и помоложе.
Гость
29 марта, 20:40
проблема одна - квартирный вопрос. квартиру купить нереально, а "получить", как это было в ссср, уже нельзя... думаю, вымрем к концу столетия.
Гость
13 марта, 15:45
Молодежь не может прокормить детей, поэтому и не нужны отношения эти никому
Гость
11 января, 19:01
минималку в ГД придумали пусть и решают сами .....два раза развелся и все поголовно мои друзья а нам 56 только.
Гость
11 января, 08:50
Уровень высокий половой распущенности. Туда входят как сожительство до брака, так и брак, в котором люди заводят 1-2 детей, а потом просто живут вместе, ведут половую жизнь, но не хотят рожать. Всё это противоречит нашим православным и традиционным ценностям, которые естественны для русского народа.
Гость
11 января, 08:47
А Таланов женат?
Гость
17 ноября 2025, 16:02
Рожать или нет - личное дело каждого.
Гость
11 января, 08:52
Нет, вы граждане Российского государства
Гость
17 ноября 2025, 15:33
Только зумеры??? Все остальные хотят? Кому, куда?
Гость
17 ноября 2025, 15:10
Снижение рождаемости это общая тенденция во всех странах, кроме бедных. В России когда-то тоже были большие семьи по причине необходимости коллективного семейного выживания. Нормальные дети и сейчас женятся, рожают детей. У меня перед окнами парк и там постоянно гуляют мамочки с колясками. Чего не было в 2000 годы, например.
Гость
17 ноября 2025, 16:06
Нормальные рожают? Это вы мигрантов так называете?
Гость
17 ноября 2025, 12:57
Кто такие зумеры? Рабочих знаю, крестьян знаю, итр знаю. Зумеров не знаю.
Гость
19 ноября 2025, 19:52
Век живи - век учись! Отстал от жизни, старый пень!
Гость
17 ноября 2025, 12:16
А социологам другое и говорить нельзя. Сразу даже на хлеб и бомж пакет денег у него не будет.
Гость
17 ноября 2025, 11:15
А почему скуфы не смогли правильно вырастить и воспитать зумеров, привить им какие-то ценности и понятия, а теперь чего-то хотят и даже возмущённо требуют?
Гость
17 ноября 2025, 11:59
Скуфам главное, что в магазине водка, пиво и вино, стоят дешевле чем газировка, соки и минералка
Гость
17 ноября 2025, 12:16
Откуда у скуфов дети, когда они с дивана не вылезают? Это если тяночка сама в нору случайно заскочит.
Гость
17 ноября 2025, 10:44
Людей и так слишком много для нашей маленькой планеты, она одна на всех. Мы копаем и сжигаем вкруг все запасы нашей планеты. А новую землю нам никто не даст :(
Гость
17 ноября 2025, 10:20
переложили ответственность на отцов, их отЦувствие. А ничего, что в те же 90 и нулевые - распадались в основном пары в обычных, и ниже среднего семьях, по итогу нищие нищают, богаты богатеют! А через 30 лет опять ваньки-маньки должны рожать как из пулемета, а то на фабриках работать некому и винтовку таскать
Гость
11 января, 08:53
Потому что мужики бухают, А женщины изменяют. Вот поэтому семьи распадались и распадаются. Проблема наших мужчин в куреве и пиве, а женщин в том что они слабы на передок
Гость
29 марта, 20:42
Гость
11 января, 08:53
Потому что мужики бухают, А женщины изменяют. Вот поэтому семьи распадались и распадаются. Проблема наших мужчин в куреве и пиве, а женщин в том что они слабы на передок
ерунда, приведенные прлблемы выше, как раз от отсутствия перспектив и завести семью в будущем.
Гость
17 ноября 2025, 10:12
Зарплаты в Ярославле копеечные , себя бы прокормить какие дети . И ипотеку вдобавок не взять , жить то где у родителей ютится , такое себе удовольствие .
Гость
17 ноября 2025, 13:59
в Кострому приедьте и у вас будут навсегда поднимутся волосы дыбом там впору снимать фильмы ужасов - наркота и нищета, два жилых дома в одну ночь сжёг наркоман а по ЦТ молчат
Гость
17 ноября 2025, 09:55
Неужели умнеют? Срочно отрубайте интернет, просвещённые,- опасность для...!!!
Гость
17 ноября 2025, 09:52
А кто воИвать будет???
Гость
17 ноября 2025, 09:51
Не пойму чего еще бабам надо? Зумеры зато не пьют и за другими юбками не бегают. Сидят себе спокойно и играют на компьютере.
Гость
17 ноября 2025, 09:48
Хомут на бросить на себя? Спасибо, мы как-то подождём)
Гость
17 ноября 2025, 09:21
Смешно... Все живут и рожают. Статья сюр какой-то..
Гость
17 ноября 2025, 09:59
И ещё эмигрируют!
Гость
17 ноября 2025, 10:49
Гость
17 ноября 2025, 09:59
И ещё эмигрируют!
это как заново родиться и выиграть в лотерею суперприз
Гость
17 ноября 2025, 11:58
Гость
17 ноября 2025, 09:59
И ещё эмигрируют!
Там хорошо, где нас нет. А ничо тот факт, что везде СВОи нюансы и что-то будет не по нраву, но другое в любой стране. У нас одно, в других странах другое. А ещё очень нравится из отпуска приезжать и понимать, что у нас например лучше кафешки и рестораны, чем в других странах по цене/качеству. Госуслуги супер и банкинг. По теме, ужасная экология по миру, общее снижение плодовитости у дам, что в России, что в Японии к примеру. И помимо этого, как выше сказали.. А где уверенность в завтрашнем дне? С 2020 года режим выживальщика у многих
Гость
17 ноября 2025, 08:59
Зумерка, для тебя это очень актуально
Гость
17 ноября 2025, 08:12
А мир и семья всегда меняются об этом и 50 лет назад говорили и сто и двести. Мы не знаем к чему мы идём.
Гость
17 ноября 2025, 08:18
мировое правительство знает куда оно хочет идти, а у них на вас планов нет вообще.
Гость
17 ноября 2025, 08:36
Гость
17 ноября 2025, 08:18
мировое правительство знает куда оно хочет идти, а у них на вас планов нет вообще.
Рептилоиды среди нас...
Гость
17 ноября 2025, 08:10
у нищих африканцев нет уверенности даже в сегодняшнем дне - а бегает целый табор деток. так что не нужно отговорок про завтрашний день. говорите честно - я хочу пожить для себя любимого в комфорте и достатке, а не вот эти все "пеленки и распашонки". )))
Инженер1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2025, 08:20
Ты из Африки строчишь?
Гость
17 ноября 2025, 08:55
В Африке из 10 детей трех сожрут соседи, двух утащит леопард, еще двух удав, а остальных закусают мухи ЦЕЦЕ.
Гость
17 ноября 2025, 09:01
17 ноября 2025, 08:20
Ты из Африки строчишь?
Ну ты то из Женевы строчишь и ничего.
Гость
17 ноября 2025, 08:06
а может быть в нежелании рожать виновата демографическая политика государства в течение 30 лет, запредельные цены на всё, недоступная недвижимость? да нет, берд какой-то
Гость
11 января, 08:54
У арабов и африканцев и этого нету, но рожают постоянно
Гость