Эмигрировавший ярославец рассказал о жизни и работе в Узбекистане
14 октября 2023, 06:50
Гость
20 января 2024, 23:50
Это точно!!!
Гость
21 октября 2023, 19:48
Спасибо за доброе отношение .И мы помним все хорошее, что было
Гость
20 октября 2023, 21:51
На рлдине ты точно не нужен.
Гость
17 октября 2023, 14:34
Сказочник
Гость
15 октября 2023, 22:02
Hi
Гость
15 октября 2023, 12:58
интересно, так все чудесно, а они все тут работают?
Гость
15 октября 2023, 11:02
Узбеки конечно ребята хорошие, но не очень умные, подвержены чужому влиянию. Приезжая в Россию они быстро портятся, начинают выпивать и плохо работать. Через полгода их не узнать. Сказывается влияние диаспоры.
Гость
15 октября 2023, 04:38
Очень древняя культура, бывшая империей посильнее чингизидов. Не берусь судить о правдивости написанного, но хотелось бы верить, что это так. Во всяком случаю из всех среднеазиатских республик, входивших в состав советского союза, Узбекистан мне более симпатичен.
Гость
16 октября 2023, 19:15
посмотри на ютубе события в Фергане. С них сняли гриф, особо секретно.
Гость
15 октября 2023, 00:53
Обычный уклонист. И чего про таких писать?! Запахло жареным- сбежал, скатертью дорожку. Пусть и валит а загнивающую Испанию, где кстати разрешено скотоложество. Свалил и ладно, никому и дела нет. Обманут и там и там, нигде человек не нужен кроме своей Родины.
Гость
15 октября 2023, 10:54
разрешено скотоложество
Вы так говорите как будто это что-то плохое. На Кавказе обычное дело.
Гость
14 октября 2023, 22:02
А чего тогда они сюда то лезут, если в Узбекистане так хорошо? Зарплата 1000 долларов! У нас в Ярославле ещё поискать такую работу.
Гость
14 октября 2023, 22:10
100 $ там зарплата, и за нее нужно вкалывать.
Гость
14 октября 2023, 20:27
😁😁😁😁😁
Гость
14 октября 2023, 18:31
везде хорошо где нас нет.
Гость
14 октября 2023, 17:48
Наши люди живут в России. А те, кто обживается по углам, то не наши люди.
Гость
14 октября 2023, 16:50
🚨 „Рашен сам себе страшен?“
Гость
14 октября 2023, 13:53
А голову этому деятелю не приходит, почему 3.5 млн узбеков работают в России? 2 плюс 2 никак не сложить?
а ферганская долина где находится . что там творилось...с турками месхетинцами ..а потом и со всеми русскоязычным населением.интересно послушать очевидцев тех событии.
а ферганская долина где находится . что там творилось...с турками месхетинцами ..а потом и со всеми русскоязычным населением.интересно послушать очевидцев тех событии.
Да, турки-месхетинцы уехали после конфликта с местными, но русских это не коснулось благодаря грамотной национальной политике тогдашнего президента Каримова. Знаю что говорю т. к. родился и жил в Узбекистане больше 50 лет и в это время был свидетелем тех событий.
Гость
14 октября 2023, 12:14
Крысы разбегаются.
Гость
14 октября 2023, 14:48
Так если корабль идёт ко дну, что делать "Крысам"? Как Вы, идти вместе с ним ко дну?🤔
Крысы между прочем, умнейшие и хитрейшие животные🐀.
Гость
14 октября 2023, 12:00
Прсле развала СССР в узбекистане Каримов позакрывал основную часть уголовного контингента. За вскрытие машины, за угон, за мелкие кражи давались очень серьёзные сроки. И сейчас эти законы действуют.
Гость
14 октября 2023, 11:40
Культуре и взаимоуважению россиянам у них поучиться. А не учить весь Мир, как жить.
Гость
14 октября 2023, 17:12
Я воспитан в уважении к старшим и даже в 60 лет вскакивал в автобусе,завидев пожилого человека.Но про гостей из Средней Азии не могу сказать,что их воспитание проявляется в России так же как на Родине Из 20- ти только один может уступить место пожилому человеку.Живу в Ростове ,езжу ежедневно.
Гость
14 октября 2023, 10:58
Кристина Геворкян и главред Елкина имеют что-то против решений президента по СВО? или тоже мечтают работать в Узбекистане ?Геворкян вобще может на историческую родину поехать , там веселее щас, если тут не нравится
Гость
14 октября 2023, 13:51
Гость, 👍
Гость
14 октября 2023, 10:18
Живи там хорошо, не возвращайся никогда!)
Гость
14 октября 2023, 10:35
здесь 1000лет Ада и просвета не видно, Ждуны ждут доброго царь'ка 🤮
Гость
14 октября 2023, 09:59
Есьли россиянин мусульманин,может его там и принимают
Гость
14 октября 2023, 10:54
Врача
Гость
14 октября 2023, 09:51
Молодец, Серега! Рад за тебя, так держать!
Гость
14 октября 2023, 09:40
Во всех бывших республиках СССР процветает национализм. Русских там мягко сказать претесняют, если гасторбайтеры в России себя нагло ведут то в своих национальных регионах они 100% хозяева. А что до Русских они даже в России не хозяева. Что до этого беженца, хочет чтоб над ним и его детьми издевались пусть живёт в Средней Азии.
Гость
14 октября 2023, 09:23
История очередного труса.
Гость
14 октября 2023, 09:17
Хуже чем в россии сложно найти отношение к русскому человеку
Здесь антинародная власть давно
Гость
14 октября 2023, 14:39
Лечись
Гость
14 октября 2023, 08:44
А если у них так все хорошо, чего они в Россию десятками тысяч прутся?
Гость
14 октября 2023, 09:03
Тут уже от населения не зависит. Нет рабочих мест. Я переехала в Россию 35 лет назад, но и сейчас очень тоскую по Узбекистану, климат, фрукты, добрые, гостеприимные люди. Чистота на улицах, пьяных нет.
Гость
14 октября 2023, 09:18
Гость
14 октября 2023, 09:03
Тут уже от населения не зависит. Нет рабочих мест. Я переехала в Россию 35 лет назад, но и сейчас очень тоскую по Узбекистану, климат, фрукты, добрые, гостеприимные люди. Чистота на улицах, пьяных нет.
А здесь им совсем не рады. Преступность растет, социалка перегружена. Опыт Франции похоже никого не научил.
Гость
14 октября 2023, 09:20
Гость
14 октября 2023, 09:03
Тут уже от населения не зависит. Нет рабочих мест. Я переехала в Россию 35 лет назад, но и сейчас очень тоскую по Узбекистану, климат, фрукты, добрые, гостеприимные люди. Чистота на улицах, пьяных нет.
А рабочие места кто вам должен создавать?
Гость
14 октября 2023, 08:34
Порядка и культуры у них заметно больше. Не матерятся, не бухают, нет неуважения к старшим и соседям.
Гость
14 октября 2023, 08:16
Реклама очередного диссидента.
Гость
14 октября 2023, 07:46
Не надо расстраивать русских такими репортажами! Лучше пишите о странах, где люди живут хуже, чем в современной России! Дайте людям почувствовать себя человеками!😂😂😂
Гость
14 октября 2023, 09:05
Вы какие страны имели ввиду? Беднейшие страны Африки? Или Северную Корею?
1000$— это как правило минималка для любой развивающейся страны, на 100 к на двоих и здесь жить вполне нормально, климат правда 💩
Гость
14 октября 2023, 07:48
Климат последнее время действительно такой, солнца мало очень, тут вы правы!
Гость
14 октября 2023, 10:51
1000 $ в Узбекистане таких зарплат нет. Мэр города там получает 200 $, но воруют в тысячи раз больше. Коррупция там так же как и в России, единственное что тащить им некуда как из России, поэтому все краденое там же в Узбекистане остаётся.
1000 $ в Узбекистане таких зарплат нет. Мэр города там получает 200 $, но воруют в тысячи раз больше. Коррупция там так же как и в России, единственное что тащить им некуда как из России, поэтому все краденое там же в Узбекистане остаётся.
Гость, а почему не куда?
Гость
14 октября 2023, 07:13
Много ездим с женой по соседским странам. И тоже складывается впечатление, что несправедливости и бардака в России куда больше чем у них.
Гость
14 октября 2023, 09:29
По столице о стране судить нельзя. В глубинке там средневековье.
Гость
14 октября 2023, 11:38
Гость
14 октября 2023, 09:29
По столице о стране судить нельзя. В глубинке там средневековье.
Мы были там не только в столице.
Гость
14 октября 2023, 13:21
Гость
14 октября 2023, 11:38
Мы были там не только в столице.
там везде средневековье, за счет климата и дешевой раб силы чистоты и порядка больше на улицах.
Гость
14 октября 2023, 07:10
Товарищ, сказочник, за 1000 долоров и в России жить можно, а в Узбекистане тем более. Воровство там процветает, все прячется под замок. Я родился и жил в Узбекистане, и все знаю не по наслышке. Да народ доброжилательный и гостеприимный. Но без блата и взятки на хорошую работу не устроиться.
Гость
14 октября 2023, 09:42
Средняя Азия давно изменилась, то что ты там родился ничего не значит. Там процветает национализм и все только для своих коренных жителей.
Гость
16 октября 2023, 01:31
Если ты грамотный специалист везде найдёшь свой хлеб...
Достижения
Свой среди своих