СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поможет дожить»: медик — участник СВО из Ярославля рассказал, что взять в свою аптечку мобилизованным»

Вернуться к публикации
Все комментарии42
Гость
3 окт 2022 в 08:56

Другими словами, дело спасения погибающих- дело рук самих погибающих

Иван
3 окт 2022 в 09:38

почему бы армии у передовой в овраге не держать мобильную медицинскую "буханку" набитую всем этим чтобы человека полтора часа не везти до "правильного"бинта? Такая сложная в 22 веке мысль?

Гость
3 окт 2022 в 11:11

это ж как надо разворовать страну,что ничего нет. Даже гвоздей,как сказала Матвиенко. Пусть гвардия идет,они всем обеспечены.

Гость
3 окт 2022 в 09:45

Это всё что нужно знать о жизни в России

Гость
3 окт 2022 в 09:26

Еще расскажите, где нам деньги взять для покупки всего этого?

Гость
3 окт 2022 в 09:49

А вроде министерство обороны должно всем обеспечить????

Ирина
3 окт 2022 в 11:07

А танк с собой не взять?

den
3 окт 2022 в 10:49

Всем должно обеспечивать государство. Вообще всем. Ведь люди не по своей воле идут

Гость
3 окт 2022 в 12:16

В Екатеринбурге на покупку комплекта для отправки в армию надо 120 тыс.руб. У кого есть такие деньги, притом быстро?

Илья
3 окт 2022 в 08:55

Это точно хороший медик? Какой нафиг ингавирин? Советует брать с собой дорогостоящие пустышки...после такого в остальном уже тоже начинаешь сомневаться

Гость
3 окт 2022 в 10:07

Размещая подобные статьи, СМИ очень способствуют развитию патриотизма, только наоборот.

Гость
3 окт 2022 в 17:16

О боже, чтобы выжить, надо быть медиком! Неужели там никто не окажет медпомощь людям, не владеющим медицинскими познаниями?!!

Гость
3 окт 2022 в 10:47

АИ, ИПП, СМС, СМВ, Лямки санитарные...Не слышали? А если этого нет, то что тогда делать?

коля
3 окт 2022 в 18:47

Всем этим войска должен и обязан обеспечить военкомат или армия по месту прохождения призывника !!!!

4 окт 2022 в 13:54

— Есть доврачебный этап оказания помощи — это когда раненый спасает сам себя или ему помогает санинструктор, — объяснил Михаил. — На поле боя выживаемость зависит от наличия необходимых средств и опыта санинструкторов.Следующий этап будет лишь спустя полтора часа — это когда специалист оказывает помощь на ближайшем развернутом медицинском пункте. Чтобы понимать, как это выглядит: всё происходит в каком-нибудь гараже, где на коробках стоят лекарства.

«Время летальности от артериального кровотечения — 2–3 минуты. Если под рукой у человека не будет хотя бы жгута — его просто не спасти»

Сюр какой-то это читать! Поле боя, боец....ущипните кто-нибудь, это за гранью понимания...

гость
3 окт 2022 в 08:44

Спасибо! Даже если не пригодится, все равно полезно.
Информация от профессионала ненужной не бывает.

сергей
3 окт 2022 в 10:04

очень полезные советы спасибо

Гость
3 окт 2022 в 16:55

Арбидола побольше, он всё лечит, повышает общий тонус, отращивает оторванные конечности и даже поднимает мёртвых

апулаЗ
3 окт 2022 в 19:02

телогрейку ,шапку-ушанку ,топор и баян.

Гость
4 окт 2022 в 08:05

Спасибо Путину за полное поднятие с колен за четверть века его правления. Предлагаю на гос.уровне обратиться к странам НАТО за помощью, дабы обеспечить наших киборгов всем необходимым.

Бро
4 окт 2022 в 09:40

Проведено внеочередное Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» в форме заочного голосования. Собрание приняло решение по вопросу повестки дня.

Собрание утвердило рекомендованный Советом директоров размер промежуточных дивидендов за первое полугодие 2022 года — 51,03 руб. на одну акцию. Общий объем дивидендных выплат составит 1 трлн 208,059 млрд руб. (50% от скорректированной чистой прибыли Группы «Газпром» за первое полугодие 2022 года по международным стандартам финансовой отчетности). Это рекордно высокий объем дивидендов в истории компании и всего российского фондового рынка.

Гость
3 окт 2022 в 15:05

Наркологию с дуркой - в первый эшелон. И автоматы пусть за свои покупают. Деньги дерут нещадно.

Necromonger
4 окт 2022 в 00:05

Действительно хорошая статья, поможет многим! Спасибо

Анна
4 окт 2022 в 14:43

Респект! Спасибо за статью, врач подтвердил все мои предположения, что нужна закупать для Наших. Декомпрессионные иглы для пневмоторакса очень нужны. Все продается на Авито.

Ждв
12 окт 2022 в 14:05

А кто на страну напал то