Начинается Ярдургулаг - шаг влево, шаг вправо - попытка сбежать, расстрел на месте. Прыжок вверх - попытка улететь. Так и повеяло 30 - ми годами 20- ого столетия. Можете повторить?
Гость
23 апреля 2020, 11:51
Без режима ЧС никто не имеет право ограничить передвижение гражданина РФ по конституции
Гость
23 апреля 2020, 11:37
это что же?
всем раздадут смартфоны?
а то, у меня кнопочный...
или QR-код начнут наносить на лоб?
Гость
23 апреля 2020, 10:29
Как пособия оформлять-у всех интернет есть, а как для электронных пропусков-сразу проблемы!
Гость
23 апреля 2020, 09:59
Может кто нибудь знает где в этом раю смартфоны с выходом в интернет раздают нуждающимся?
Гость
23 апреля 2020, 09:51
Читаю комментарии и понимаю, что народ у нас недалекий и это очень печально!!! Неужели непонятно, что вирус тут не при чем!? Необходим контроль населения!!! Это главная задача!!! Ну например, захотел ты пойти на митинг, а тебе раз и ввели режим ЧС на это время и всем кто находится дальше 100м от дома прилетел штраф 100 000р в автоматическом режиме!
Гость
23 апреля 2020, 08:50
Не понятно что вообще творится что будет дальше к чему идём а мы молча со всем соглашаемся людей превращают в послушное стадо
Гость
23 апреля 2020, 08:28
Им эти пропуска на индигирке и Колыме пригодятся
Гость
23 апреля 2020, 08:10
Одевайте сразу всем электронные браслеты,как у осуждённых ,чего уж мелочиться.
Как показательно, что Ярославская область "сама" отправила заявку на электронный ошейник, кто бы сомневался! Умные люди ещё во время назначения охранника понимали, что его не для нашего "светлого будущего" поставили.
PS разрешения, необходимые приложению, вообще песня. Та, которая стон.
Гость
23 апреля 2020, 06:55
А мне без разницы.я законопослушный гражданин. Пропуск мне работодатель оформит. Это пусть беспокоится прослойка граждан которые непонятно чем заняты непонятно на что живут. Может у полиции теперь появится повод спросить их об этом. Хлопотно. Но может это и неплохо
Гость
23 апреля 2020, 06:40
Как все это может помочь в борьбе даже с таким распиаренным вирусом???Следит за человеком круглые сутки-это разве законно?Необходимо строить новые больницы , а тут опять двадцать пять, делаем большой забор и всех на цепь сажаем....
Гость
23 апреля 2020, 06:07
Если есть пропуск на себя,на автомобиль то зачем пропуск?Или он за руку со всеми здороваться будет?
Гость
23 апреля 2020, 05:56
Какие пропуска лучше бы обеспечили средствами защиты чем расходовать деньги на хрень пропуск нужен для поездок в другой регион а не следить за людьми которых и так уже запугали дачны сезон начался а мы пенсионеры не можем выехать на дачу что будем есть в конечном счёте не такие большие пенсии и навестить умерших родственников на кладбище
Гость
23 апреля 2020, 05:34
Как тут правильно вопросами задаются: не совсем понятна причина, когда многим разрешили возобновлять бизнес-деятельность.
Гость
23 апреля 2020, 03:18
Мракобесие.
Гость
23 апреля 2020, 00:04
Карантина нет. ЧП и ЧС тоже нет. Зачем нужен этот пропуск. Ведь для чего то его придумали
Гость
22 апреля 2020, 23:37
Столько не довольных ...... а может пора действительно уже что то сказать открыто , а люди ? ................ кто мы , а мы ничего , мы со всем согласные .что не понятно ? Будущее наступило прямо сейчас , да так что чувствуется сталинские репрессии покажутся детской игрой . Или дальше продолжаем : улыбаемся и машем , улыбаемся и машем . Грустно . И вот не надо только писать что ты что сам ....... давайте честно , помните как у классика ? Так кто мы люди или твари дрожащие ? Каждый ответьте сам в первую очередь себе .
Гость
22 апреля 2020, 23:06
А если у человека интернета нет, смартфона нет? Почему нарушают его права или мЕр сам лично будет таким людям пропуска привозить? Ужас!!!
Гость
22 апреля 2020, 22:43
Благими намерениями выслана дорога в ад. Так и до чипов недалеко. Я гражданин Советского Союза.
Гость
22 апреля 2020, 22:37
Скоро будем визы оформлять для поездки в белокаменную. Все логично - масква це европпа!
Гость
22 апреля 2020, 22:26
У нас метра нету
Гость
22 апреля 2020, 22:16
Не вижу в конституции обязанности владеть телефоном - ни в старой, ни в новой.
Гость
22 апреля 2020, 22:14
Раз так, значит я буду выкидывать мусор с балкона т.к. мусорная близжайшая площадка находится на расстояние более 100 метров!
Гость
22 апреля 2020, 22:13
Надо отменить карантин. Жить дальше, соблюдать меры безопасности. Иначе мы убьем остатки экономики что ещё не убил Путин с ЕР. Тех кто слабый не спасти, они хоть как заразятся и умрут. Надо брать пример со Швеции там не было карантина и нет большой заболеваемости и смертности.
Гость
22 апреля 2020, 22:06
А нахера нам эти электронные пропуска если у нас нет принудительной изоляции!?
Гость
22 апреля 2020, 22:00
Заигрались политики, ой заигрались. Московский мэр всю Россию в Москву записал.
Гость
22 апреля 2020, 21:56
попахивает мировым заговором для принудительного вешания цифровых ошейников всем. в эту же канву прекрасно ложится сообщение о том что ФНС России предложила внести доходы каждой семьи в специальный реестр. Так что теперь государство засунет свой нос и снимет свой процент с каждой с трудом заработанной копейки.
Гость
22 апреля 2020, 21:54
Смысла нет запрещать, все равно все заболеют.
Гость
22 апреля 2020, 21:52
Москва, 22 апреля 2020 года. – По итогам проведения 21 апреля 2020 года в Минкомсвязи России совещания с руководителями региональных органов цифровой трансформации министерство получило заявки от 21 субъекта Российской Федерации на внедрение федерального решения выдачи цифровых пропусков.
В рамках первой очереди внедрения к федеральной платформе подключатся семь регионов Центрального федерального округа - Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.
Гость
22 апреля 2020, 21:40
Собянин,как я понял говорил о контроле межрегионального сообщения.Может губернатор и мэр уточнят,о чем идет речь...
Гость
22 апреля 2020, 21:38
У нас этот номер не пройдет. У половины населения нет интернета, смартфона и желания подчинятся. Ну что будет, если народ ни одного пропуска не выпишет? Всех подряд останавливать будете, а если фамилию называть не будут? Все население ярославля в кутузку? Мест не хватит.
Гость
22 апреля 2020, 21:37
А если пропуска не будет?Будет ,как у Ильфа с Петровым "В подъезде сидел комендант. У всех входящих он строго требовал пропуск, но если ему пропуска не давали, то он пускал и так."
Цифровые пропуска одно, а кормить ни кто ни кого не собирается. Если все будут работать и при этом вводить пропуска, явный контроль за населением, не имеющий ни чего общего с коронавирусом.
darilov87@gmail.com, надеюсь этого не будет, либо чп вводить и помогать людям, либо болеем и работаем спасаем «экономику», лучше уж так. А с системой пропусков надо будет бороться, если осталась у нас воля и грамм смелости. Это нас, как людей окончательно уничтожит. Дай боже, что бы народу сил докричаться, хотя бы до местных властей. И вселить в их головы, если не разум с уважением к людям, так страх, и неизбежность кары.
Гость
22 апреля 2020, 21:33
пусть попробуют проверить, головы полетят с должностей у всех проверяльщиков
Гость