В России обсудят возможность отказа от индексации пенсий
17 июня 2015, 13:38
Гость
13 апреля 2016, 08:47
да и перевыбрать их нет никакой возможности ! рисуют себе итоги выборов сами.
Гость
22 июня 2015, 13:23
"Для того чтобы обеспечить балансировку бюджета в тех параметрах, которые мы намечали по сокращению дефицитности бюджета, надо принимать какие-то решения".... А почему бы не подумать о: "чтобы обеспечить балансировку бюджета человека хотя бы в тех параметрах, которые были"?
Гость
19 июня 2015, 22:45
Путин же обещал не допускать ухудшения реального материального положения народа!Почему не соблюдается?надо писать президенту чтобы вмешался!
Гость
21 июня 2015, 16:17
Вы, так наивны (((
Гость
19 июня 2015, 07:16
И на фоне этой новости губернатор Самары призывает людей молиться, чтобы пенсию платили и дальше.
Гость
19 июня 2015, 01:54
Можно много говорить о бедах пенсионеров, но может кто то забыл, а кто то и не знал, ведь пенсий на Руси и в России никогда НЕ БЫЛО. Только военным платили обеспечение пожизненное. Остальные сами. "Первый сын Богу, второй — царю, третий — себе на пропитание". Кто позажиточней, сами копили себе сбережения "на старость". Существовали и общественные институты соцподдержки. Но в основном при капитализме должен содержать старика БАРИН. Работал на стройках на хозяина-он и платит тебе пенсию. Работал на себя (свою семью)содержат дети. Вернутся понятия СЕМЬЯ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. В 1956 первую пенсию в России заплатили,враги и предатели торжествовали, ведь столетиями не могли русского достоинства лишить. Теперь нами легко управлять с помощью подачек.
Гость
19 июня 2015, 12:19
А ещё и классное крепостное право было!!!! "Свободными" пробыли только всего лишь 56 лет?!!(1917-1861). "Но в основном при капитализме должен содержать старика БАРИН". А БАРИН теперь- это кто?? ТОт, кто и зарплату -то тебе не хочет платить достойную??? ..
Гость
20 июня 2015, 06:17
Гость
19 июня 2015, 12:19
А ещё и классное крепостное право было!!!! "Свободными" пробыли только всего лишь 56 лет?!!(1917-1861). "Но в основном при капитализме должен содержать старика БАРИН". А БАРИН теперь- это кто?? ТОт, кто и зарплату -то тебе не хочет платить достойную??? ..
Перегреваитесь вы все же в Ростове, жарко у вас. Крепостное право не давало ответственности человеку, а я то о другом вообще. Государство стимулировало только, чтобы директора заводов и дети платили пенсии. Дети не платили налог,если содержали родителей. А хозяин мог получить звание даже,если платил пособия старикам. Я за пенсию, но не подачку.
Гость
18 июня 2015, 18:50
"Минфин России подтвердил, что минимальная пенсия по старости с 1 января
2020 года составит 4500 долларов США в месяц, а пенсионный возраст - 127
и 132 года для женщин и мужчин соответственно."
Гость
18 июня 2015, 10:41
С таким подходом, без индексаций и накопительной части - денег пенсионерам будет скоро хватать разве что на одну мороженку. Вышел на пенсию - на тебе мороженку, заслужил!
Гость
18 июня 2015, 10:34
Ввести дифференцированный налог, как в большинстве стран - и пробела уйдет. Ну Ооочень боятся, гады, за свое богатство.
Проснитесь, выйдете из анабиоза, господа хорошие, и почитайте историю не выдуманную лжецами учёными, какой Век по счёту на Руси народ ломают, и кто это делает. Может в 21 прорвёмся, хотя что то сумнения берут.
интересно, а где все ура-патриоты, которые год назад орали про крым наш, про санкции, про искандеры? где все эти 86% одобрямс? может поумнели и стало стыдно за самих же себя? или просто урезали финансирование кремлеботам?
Гость
18 июня 2015, 09:18
Они не отсвечивают в таких темах.Ушли с травокурами бороться.
Гость
19 июня 2015, 07:14
А что они могут ответить на ваши вопросы. Только тихо скулить "вывсеврете".
Гость
18 июня 2015, 08:22
Путин расслабился че-то. Начало своего президентства- такой подъем был ! Внешний долг парижскому клубу выплатили, население голову после 90-х подняло, курс доллара 20 руб был при этом... А щас че случилось ? каждый день новости-разочарования: пенсии, зп не будем повышать, все остальное зато повысим: пенсионный возраст, тарифы ЖКХ, цены на продукты, проезд, бензин, введение налога(по другому не скажешь) в виде кап ремонта. Принудительная установка счетчиков (кому-то выгодна эта хреновина, прям лоббирует кто-то эти интересы в думском комитете)... Такое ощущение в какой-то момент его интересы резко изменились. Крымская эйфория проходит, население озлобляется. С ворами (Сердюков и прочие) бороться никто не собирался. Или он увлекся своей комбинаторской игрой во внешней политике и про свое население забыл нахрен. Ему важней выиграть единоборство с америкосами. Никто не спорит - это важно, и ситуация накалена до предела. Но над своим народом так издеваться не пристало.
какие еще америкосы? путин отдал страну китаю. пока "мы" (читай они) с кем-то постоянно воюют, страна скатывается всё глубже. 21 век на дворе. развитые страны мирно торгуют друг с другом, а недоразвитые - воюют
Гость
18 июня 2015, 06:52
В блокадном Ленинграде и того не платили что теперь и то люди не ныли как вы сейчас
Гость
18 июня 2015, 08:43
Некорректное сравнение
Наверное, там люди не платили и ЖКХ, проезд, квартплату и т.д. Когда с тебя требуют бабло, начинаешь анализировать источники дохода, с которых ты должен все это заплатить.
Если я буду жить в лесу как отшельник, питаться подножным кормом, жить в шалаше... мне нас.ать какие законы принимаются касательно уменьшения пенсий, повышения тарифов идр услуг. Но раз мы живем цивилизованно, в социуме, мы вынуждены "ныть" как вы изволили выразиться
неандертальцы тоже не ныли, а за мамонтами бегали.
Гость
18 июня 2015, 10:33
А у нас щас - Великая отечественная война с многомиллиоными потерями ? Сравнили попу с пальцем.
Гость
17 июня 2015, 22:21
Наши " избранники " Народа, я вижу совсем не зря едят свой хлеб, идеи так и брызжут. Что сказать, молодцы! Начинайте с самых социально низких слоев населения. Экономьте бюджет, опять же скоро новое повышение вашей з/п близится.
Гость
17 июня 2015, 23:09
Они бы на своих зарплатах экономили, да меньше воровали, да ещё и честно бы работали.....
Гость
18 июня 2015, 06:34
Гость
17 июня 2015, 23:09
Они бы на своих зарплатах экономили, да меньше воровали, да ещё и честно бы работали.....
... ну это загнул! Это же фантастиш!
Гость
18 июня 2015, 09:23
"Наши избранники" - это толпа бездельников, принимающих законы, ухудшающие жизнь народа. Думают только о своем благополучии. Это нахлебники, если их всех сократить, то никто и не заметит. И какая была бы экономия стране.
Гость
17 июня 2015, 21:27
А может все эти законотворческие труды оплачиваются какой-то страной? Для поднятия народного гнева? И дестабилизации политической обстановки? Тогда судить...канфискация у всей семьи и ближайших родственников... Законотворца под растрел-за измену родин, все родственникам пинокпод ж-у и высылка в страну на которую работал законотворец! Но без нап-х милионов!
Гость
17 июня 2015, 23:21
Какая же нормальная страна станет оплачивать организацию бардака в ядерной державе? Это же может привести к вселенской катастрофе. Наши "партнеры" с ужасом взирают на Россию.
да я вас умоляю! вечно вы ищите заговор, которого нет. сами-то давно помогали соседу/прохожему на улице/старушке. как говорится: с такими друзьями и враги не нужны
Гость
17 июня 2015, 21:16
А что мелочиться? Зачем постепенно народ подводить к одной всеобьемлющей цели нашего провительства? Что церимониться? Взяли и сразу провозгласили крепостное право!
Гость
17 июня 2015, 21:10
Программа по сокращению населения - в действии. Слишком много развелось пенсионеров, инвалидов, малоимущих и вообще людей... "Золотой миллиард" расчищает для себя планету.
Гость
17 июня 2015, 23:18
Вы не правы. Людей мало, населения много, и население надо сокращать. А людей нельзя трогать! Господь с вами! У нас сейчас как в СССР: все во имя человека, все для блага человека. Людей беречь надо!
Гость
17 июня 2015, 21:06
конечно индексировать не надо, о чем речь, пенсионерам же кушать, одеваться, лечиться не надо..заплати коммунальные платежи и спи спокойно..девиз пенсионного фонда "живи бедно, умри быстро"..
Гость
17 июня 2015, 21:04
попробовали бы сами прожить на 10-12 тысяч в месяц, при этом заплатив за подорожавшую коммуналку, взнос на капремонт, лекарства и продукты по завышенным ценам (про одежду речь не идет, не хватает категорически)...может они тем самым сокращают численность пенсионеров? ну так сказать, кто не выжил, я не виноват..
Гость
17 июня 2015, 20:45
А может они откажутся наконец от индексации своей зарплаты и от прочих доплат, слабо?! и поживут на прожиточный минимум. Совсем уже зажрались. Дефицит бюджета?! а скиньтесь ка уважаемые "слуги народа" тыщ эдак по 200-300 и пропадет дефицит сразу. В чужой карман у кого и так денег мало дак лезут а в свой дак слабо, начинали бы прежде всего с себя!!!
Гость
17 июня 2015, 20:30
Это рано или поздно к добру не доведет-накалят народ до ручки!
и что сделает народ? нальет стакан водки и отпишется в комментариях?
Гость
17 июня 2015, 18:47
У меня мама ветеран труда, пенсия составляет 9300 ахирело наше гос-во!!!!!!! остановите инфляцию и рост услуг ЖКХ потом будете думать. Слабо?!!! И кто бы сомневался..............
Гость
17 июня 2015, 18:19
Ну и что? Всем же понятно, что это делается не с бухты-барахты, а по просьбе пенсионеров! Правительство и тот же Силуанов против, но раз народ настаивает...
Гость
18 июня 2015, 08:40
.... то почему бы и не удовлетворить желание электората?
Гость
17 июня 2015, 18:12
Я одна уже ничему не удивляюсь? Скоро будут рассматривать предложение "дустом посыпать" в нашей ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ Родине (( Или 17 год близко? Пытаются урвать себе побольше и "смыться"?
Гость
18 июня 2015, 06:32
так они уже и смываются, как пономарь
Гость
18 июня 2015, 09:28
а куда им ехать? в Китай если только, а то почти со всеми перессорились.
Гость
17 июня 2015, 18:00
А почему бы тогда не отказаться от ежегодного повышения услуг ЖКХ?
Гость
17 июня 2015, 19:06
на черную икру властьжрущим не хватит! Они же все в сфере ЖКХ повязаны!
Гость
17 июня 2015, 20:05
Это будет не по понятиям.
Гость
17 июня 2015, 16:39
Призывают затягивать пояса, при этом спокойно поднимая оплату ЖКХ, оплату проездов и всеобщее удорожание жизни ... если твоя зарплата 400тр конечно ты не заметишь прибавки по услугам жкх на 500-700 рублей или подорожания проезда на 2-3 рубля потому что ты не поскользнешься транспортом... повышение бензина на 2 рубля тебя тоже не колышет - это всё погрешности твоего бюджета, а при пенсии в 12 тысяч (если повезёт) задумаешься о каждой копейке и куда её потратить!
Гость
17 июня 2015, 19:06
а за ЖКХ они не платят, а государство за этих "слуг народа"! Чтобы вы все исчезли!
Гость
17 июня 2015, 16:10
у них там "не катит", а народ должен страдать!!!!!!! совсем оборзели....
Гость
17 июня 2015, 16:04
Правильное решение! Я пенсионер, и иногда от пенсии деньги остаются. Зачем мне эта головная боль? Почему я должен думать, что с деньгами делать? А то еще бывают такие пенсионеры, которые здоровые бугаи и вполне могут работать. По крайней мере какие-нибудь коробочки или конверты клеить почти все могут. Работать таких надо заставлять. Думаю, что выразил мнение всех патриотически настроенных пенсионеров.
Гость
17 июня 2015, 17:23
Если у вас пенсия охи*енная, то можно и патриотничать. Ая, работая на двух, а то и трех, работах пенсию получаю копеечную. Это теперь можно работать на нескольких работах, и отчисления в пенсионный фонд со всех делаются. А раньше засчитывали только одну работу. И "здоровых бугаев", если он пенсионер, не очень то на работу берут. Некуда деньги деть - отдайте их малоимущим пенсионерам.
Гость
17 июня 2015, 17:24
Олигарх чтоли? Или золотой парашют отхватил? )))) Отдай мне.
Гость
17 июня 2015, 18:14
Гость
17 июня 2015, 17:23
Если у вас пенсия охи*енная, то можно и патриотничать. Ая, работая на двух, а то и трех, работах пенсию получаю копеечную. Это теперь можно работать на нескольких работах, и отчисления в пенсионный фонд со всех делаются. А раньше засчитывали только одну работу. И "здоровых бугаев", если он пенсионер, не очень то на работу берут. Некуда деньги деть - отдайте их малоимущим пенсионерам.
Уважаемый архангелогородец! Если у вас начисто отсутствует чувство юмора, никто в этом не виноват. Можно жить и без чувства юмора. Крепкого здоровья, которое очень нужно на двух-трех работах!
Гость
17 июня 2015, 15:19
Ну да, у нас же все пенсионеры - "олигархи". А зряплаты повышать надо только депутатам и прочим коррупционерам! Или пособия выдавать по случаю досрочных выборов! СПАСИБО ВЛАСТИ за нашу СЧАСТЛИВУЮ СТАРОСТЬ!
Гость
17 июня 2015, 19:04
во-вот, первые чинушки и минусуют! Но вы тоже старыми будете! чтоб вы жили на минимальную пенсию!
Гость
18 июня 2015, 22:27
Гость
17 июня 2015, 19:04
во-вот, первые чинушки и минусуют! Но вы тоже старыми будете! чтоб вы жили на минимальную пенсию!
У чинуш то пенсия не чета простому пенсионеру. В десятки раз больше. Вот у них бы сделали пенсии на уровне простых пенсионеров. Тогда бы и денег на выплаты пенсий хватало.
Достижения
Свой среди своих