17 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

mogu
19 дек 2014 в 15:02
когда в обществе люди начинают жить инстинктами самосохранения и жаждой наживы, люди деградируют на глазах а само общество перестает им быть, превращаясь в стаю гиен либо в стадо баранов..
я предпочту быть наивным дураком, который верит руководству страны, и максимум что со мной может случиться ,это то что на свою и без того малую зп я куплю меньше товаров не более, мир не перевернется..потому что если рассуждать здраво и 140 млн в нашей стране на кризисе смогут нажиться только единицы, а остальные разорятся, где вероятность что вы самый умный?
с сожалением смотрю как толпы народа поверив утке из интернета побежали опустошать банкоматы и потом скупать в три дорога никому не нужную бытовую технику телевизоры и прочую электронную фигню.... уже знаю как некоторые "нагрелись" на спекуляциях и в итоге у них сбережений меньше чем было бы если бы они лежали как и раньше в банке если бы их не трогали...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

вася
19 дек 2014 в 10:06

главное, чтобы лихолесье 90х не вернулось, а отсутствие новых телевизоров и диванов пережить можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 10:22

Такие статьи только еще больше подогревают панику!!! Это камень в сторону журналистов. А то мы тупые, не понимаем ничего.. Что если покупают за евро, то и цены вырастут. А вот с отечественными производителями не все ясно.. Ну хорошо поднимете цены, новый год пройдет, что делать будете??? А мы можем и на домашние закатки опять перейти, вспомним СССР, бабушкины тетрадки достать..

ОТВЕТИТЬ
Stohuev
19 дек 2014 в 11:21

У меня стратегический запас спичек с 60х годов и лампочек домедведевских.А шмотки-так в лаптях и ватнике русскому человеку сам Бог велел ходить,а модные бренды это все от лукавого,от геев европейских.Мы ж не сломимся,не продадим Русь матушку за пряники буржуйские!Лишь бы царь-батюшка с боярами не страдал,не голодал ни в чем себе не отказывал,а мы потерпим,все поколения терпели.Тем и жива Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 13:58

Как же этот пермский тролль задолбал! Под каждой статьей оставить своё ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 14:59

Тем хуже для производителя, торговля идет всегда в любые "в всепогодные условия", только глупцы такое могли принять, к экономике подобные решения никоим образом не относятся )))

mogu
19 дек 2014 в 15:02

когда в обществе люди начинают жить инстинктами самосохранения и жаждой наживы, люди деградируют на глазах а само общество перестает им быть, превращаясь в стаю гиен либо в стадо баранов..
я предпочту быть наивным дураком, который верит руководству страны, и максимум что со мной может случиться ,это то что на свою и без того малую зп я куплю меньше товаров не более, мир не перевернется..потому что если рассуждать здраво и 140 млн в нашей стране на кризисе смогут нажиться только единицы, а остальные разорятся, где вероятность что вы самый умный?
с сожалением смотрю как толпы народа поверив утке из интернета побежали опустошать банкоматы и потом скупать в три дорога никому не нужную бытовую технику телевизоры и прочую электронную фигню.... уже знаю как некоторые "нагрелись" на спекуляциях и в итоге у них сбережений меньше чем было бы если бы они лежали как и раньше в банке если бы их не трогали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 15:56

Производители заинтересованы в реализации своего товара. А Российский рынок сьест всё. Европе не переварить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 16:06

Если не выгодно торговать,то что будете делать,если мы покупать не будем?Полный подвал закруток,два холодильника под завязку и это почти в каждой семье ,из варения пятилетней давности,уже сварена самогоночка!Мы научены еще с 90 годов!

ОТВЕТИТЬ
mogu
19 дек 2014 в 17:09

коллега пришла с новостью в кое-то веки решила купить гречки - 90 руб за кг, и не купила.. у нас в стране рекордный урожай гречихи, вопрос почему она подорожала, ответ, потому что если все ровно нужно придумать либо кризис либо неурожай, либо еще что либо стимулировать спрос любым способом, в итоге гречку закупают по рекордно низким ценам а отпускают потребителю по высоким сверх прибыль в карман монополисту.
все проблемы нашей экономики это монополии в торговле и спекуляции на бирже....
простой выход если товары быстро дорожают, просто не покупайте.... без гречки никто не умрет с голоду... без очередного телевизора или телефона ваша жизнь не станет хуже.. не спешите потратить деньги, и гарантированно сохраните свои нервы.

Гость
19 дек 2014 в 20:29

жаль что роль прессы несколько переродилась. Побольше таких снимков печатайте, чтобы паники больше было. А может это просто еще не успели витрину выложить или там стоят желтые ценники и товар по скидкам просто разобрали... тем более что тут сфотографировано, это товары не первой необходимости... Йогурты закончились- беда какая

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2014 в 20:50

Спасибо Единой России за моё счастливое детство.

Гость
20 дек 2014 в 08:33

Зачем вляпались в Украину?
Со своими ворами разбираться надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2014 в 16:41

Зашел на неделе в М-видео))))), народ у вас что жены с 8-ю руками (хватают до 5 утюгов + кухонные прибамбасы + 2-5 пылесоса и т.д), а 3-5 телевизоров - для кота, пса и хомячка? Через год закончится гарантия и появятся новые модели.

ОТВЕТИТЬ