RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Зима «Слава Перуну, что снега пока нет»: чего ждать от уборки дорог Ярославля этой зимой

«Слава Перуну, что снега пока нет»: чего ждать от уборки дорог Ярославля этой зимой

Спойлер: ничего хорошего

В прошлом году ярославцы ходили по таким тротуарам. Этот год вряд ли будет иным 

Снега в Ярославле ещё нет, но мы уже беспокоимся о том, что ждёт нас зимой. А именно: как мэрия будет справляться со снегопадами, которые рано или поздно начнутся в городе. Глава департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров дал семь обещаний, заявив, что деньги на уборку обязательно найдут.

Мы перепроверили его обещания, и у нас возникли сомнения.

— Контракт на уборку города финансируется на 16% из необходимых 100%. Убираем больше, но ситуация такая, — рассказал председатель муниципалитета Артур Ефремов.

В мэрии назвали цифры, сколько запланировано денег, чтобы убирать город всю зиму.

— На сегодняшний день у нас заключены муниципальные контракты на содержание городских территорий. До 31 декабря 2019 года остаточная сумма по ведомости на уборку города по всем контрактам составляет 48,69 миллиона рублей. До 15 апреля 2020 года по действующим контрактам сумма составляет 167,891 миллиона рублей, — рассказал первый заместитель директора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Константин Карпов.

Много это или мало? Ответить помог дорожный активист Ярославля Темур Абдуллаев.

— Убирать город на эти деньги сложно. Умереть не умрем, но какого-то изменения по сравнению с прошлыми периодами ждать не стоит. Помимо того, что у нас контракт дешевый, так и с необходимой техникой проблемы. Спасибо Перуну, что снега пока нет, — высказался Темур Абдуллаев.

А в прошлые периоды были тротуары, заваленные снегом с проезжей части, выросшее число травм на ледяных улицах, которые больше были похожи на катки (мы даже надели коньки).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем