Город Снежный коллапс проблема «Мы не даём снегу прилипать к асфальту»: мэрии Ярославля дали 100 миллионов на уборку дорог

«Мы не даём снегу прилипать к асфальту»: мэрии Ярославля дали 100 миллионов на уборку дорог

Глава города Владимир Волков ответил перед депутатами за плохо вычищенные улицы

Ярославцам повезло с мэром — он не хуже учёных знает, от чего снег тает, а от чего нет

Сегодня в Ярославской областной думе состоялось многочасовое заседание, где директор департамента финансов Илья Баланин сообщил, что мэрии Ярославля для уборки города выделили из регионального бюджета 100 миллионов рублей. Депутаты из других районов вскипели — мол, в их городах и сёлах тоже есть проблемы со снегом, почему деньги дают только областному центру? Но председатель думы Алексей Константинов быстро успокоил всех, отпустив народных избранников на обед.

После перерыва на заседание пришёл мэр Ярославля Владимир Волков. И тут депутаты расчехлили свои вопросомёты. Пришлось отчитываться.

— Результат работ по уборке города положительный, — не смущаясь, заявил мэр. — Не убрано только между машинами, которые ночью, а то и вовсе месяцами стоят.

Правда, через несколько минут Волков признался, что и на тротуарах не убрано, и на остановках, и во дворах есть проблемы.

«Мы рады деньгам»


— С уборкой нам помогают дружественные организации, — туманно обозначил благодетелей Волков. — Качество работы будет улучшаться, «Городское спецавтохозяйсто» будет развиваться.

— На что конкретно вы потратите 100 миллионов? — захотел уточнить депутат-справедливоросс Сергей Хабибуллин.

— Мы рады, что нам дали эти деньги, — ушёл от прямого ответа мэр. — Мы подробно всё распишем и вам предоставим.

«Люди много где ноги ломают»


Депутат-коммунист Дмитрий Яковлев во время заседания нажаловался на диспетчерские службы, номера которых мэр Волков называл, чтобы люди обращались туда с жалобами на неубранный снег.

— Я лично звоню туда с 31 января, до сих пор никто даже не приехал, — заявил народный избранник и продиктовал номер заявки.

— Выводы сделаем, вашу заявку отработаем в отдельном порядке, — попробовал успокоить законодателя мэр.

— Там уже молодой человек ногу сломал, — не успокаивался Яковлев.

— Знаете, на территории города много кто ломает ноги, — поставил точку в разговоре мэр.

«Построим снегоплавильни»


Представитель от КПРФ Александр Воробьёв и вовсе не стал стесняться в выражениях.

— Вы говорите, что это ваша первая зима. А раньше вы зиму не видели, не знаете, что это? У вас все службы плохие, и только вы работаете.

— Я никому не говорил, что кроме меня никто не работает. Снегопада, который выпал вчера, уже сегодня нет — дороги все убраны. Проблем много — денег нет на вывоз снега, например. От моей фамилии снег не растает. Сейчас одна машина тратит 50 минут на вывоз снега за город. Мы определили четыре места, где поставим снегоплавильные установки в городе. И тогда можно будет не 20, а 200 ходок делать.

«Полный ноль»


Также Владимир Волков пообещал, что в следующем году вопрос с зимней уборкой города будет проработан серьёзнее. Он намекнул, что в плохой работе в этом направлении виноваты те, кто был до него.

— Решения, которые раньше принимались, были не системными, а точечными, — снял с себя ответственность мэр Ярославля. — Россия — страна северная. В этом году впервые за 70 лет снег шёл 45 часов подряд. Мы работаем — не даём снегу прилипать к асфальту.

Также Волков пообещал, что через год обязательно отчитается уже не о плохой уборке города от снега, а о хорошей.

— «Спецавтохозяйство» будет развиваться, там будет новая техника. А сейчас — полный ноль, — заключил чиновник.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем