RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

749мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Проезд, на котором яма в Ярославле поглощает машины, решили закрыть

Проезд, на котором яма в Ярославле поглощает машины, решили закрыть

Из-за этого грузовики поехали по дворам

Яму сперва огородили, потом дорогу перекрыли 

История улицы Волгоградской, на которой образовалась яма, способная поглотить сразу несколько автомобилей, получила своё продолжение. После трёх ДТП на этом месте власти сперва осушили лужу, заманивающую водителей в ловушку. Но это лишь обнажило всю глубину проблемы.

24 декабря вечером проезд с ямой полностью перекрыли. Вот только проезд этот, как говорят местные жители, ведёт к котельной, по дороге ездили КАМАЗы, которые теперь выбирают другие пути объезда.

Дорога поглощает машины 

— Я там живу, и проблема в том, что проезда к домам нормального нет. Все дороги плохие. Но по этому проезду вопрос: как КАМАЗы будут ехать к котельной? Через дворы? Если начнут ездить по дворам улицы Громова, то разобьют их! — возмущается Илья Шестериков.

Ответа на этот вопрос в городской администрации дать не могут. Так же, как и решить проблему с этой ямой в этом году, так как контракт на ямочный ремонт дорог заканчивается сегодня, 25 декабря. И больше ремонтировать в 2019 году дороги за счёт бюджета уже не будут.

К сожалению, это не единственная дорожная проблема, из-за которой страдают жители Дзержинского района. На полгода перекрыли одну из основных магистралей — Тутаевское шоссе. Сотни автомобилистов вынуждены делать неудобные крюки, чтобы просто выбраться из района. В честь этого подлатали временные объездные пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем