Дороги и транспорт «Льгота будет меньше»: насколько в Ярославле увеличат с нового года стоимость проездных

«Льгота будет меньше»: насколько в Ярославле увеличат с нового года стоимость проездных

Также в 2019 году повысят тарифы ЖКХ, причём дважды

Ярославским школьникам и студентам придётся больше тратиться на проездные билеты

С 1 января в Ярославле подорожают проездные билеты для школьников и студентов. Дело в том, что власти сокращают на них льготу. Теперь из бюджета будет оплачиваться лишь половина стоимости.

— В 2018 году школьники и студенты оплачивали 40% стоимости проездного, ещё 60% брал на себя городской бюджет, — пояснил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — В 2019-м пропорция составит 50% на 50%.

То есть стоимость проездного билета на один вид транспорта составит 550 рублей, на два вида — 700 рублей. Увеличение цены составит 150 и 200 рублей соответственно.

Для детей из многодетных семей и ребят с ограниченными возможностями здоровья проезд по-прежнему будет бесплатным. Также не придётся платить за проезд одному из многодетных родителей при подтверждении малоимущности.

Также в 2019 году повысят тарифы ЖКХ, причём дважды: с 1 января и с 1 июля. Накануне мы публиковали цифры, как изменится оплата основных коммунальных услуг: электричества, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, газа и вывоза мусора. А вот стоимость проезда городские власти обещали не поднимать. Правда, только в первом квартале следующего года.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем