RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Подорожают газ, электричество, вода и отопление: как изменятся тарифы ЖКХ в 2019-м

Подорожают газ, электричество, вода и отопление: как изменятся тарифы ЖКХ в 2019-м

Публикуем цифры изменений платы за «коммуналку» для ярославцев

Не все тарифы подорожают сильно 

В следующем году готовимся расставаться с деньгами. В Ярославской области, как и по всей стране, повысят тарифы ЖКХ, причём дважды: с 1 января и с 1 июля.

Публикуем цифры, на сколько изменится оплата основных коммунальных услуг: электричества, водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, газа и вывоза мусора.

Так, тариф на электроэнергию увеличится всего на 2% вслед за НДС. Теперь горожане будут платить по 3,69 рубля за киловатт-час, а сельские жители — 2,58 рубля за киловатт-час. Для садоводческих товариществ сохранят понижающий коэффициент на электричество на уровне 0,7.

Водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение подорожает не больше чем на 4%, а газ — на 1,4%.

— В целях обязательного соблюдения установленных для Ярославской области индексов роста размера платы граждан за коммунальные услуги в 2019 году, как и в предшествующие годы, для населения установлены льготные тарифы. Возмещение разницы между экономически обоснованными и льготными тарифами будет производиться за счет средств областного бюджета, — уточнили в правительстве региона.

Также власти уверяют, что совокупный рост тарифов не превысит 4%. Однако это не относится к вывозу мусора, эта услуга подорожает в следующем году очень сильно — на треть.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем