RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле
Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
63 комментария к публикации

Жительница Ярославля Марина Коробова рассказала о поездке на «Метеоре» до Твери

2 сентября 2025, 20:16
Гость
Гость
22 октября 2025, 14:39
Метеор = это как междугородний автобус: регулярно, доступно по цене для широких народных масс!
Гость
19 сентября 2025, 20:12
Смысл ,,Метеора,,: путешествовать неинтересно, сидеть на одном месте или на 10 мин выбегать на остановках)), а ехать с вещами удобнее на машине или электричках, и быстрее будет. Так что скоро отменят за невостребованностью
Гость
4 сентября 2025, 23:40
Не знаю про "Метеор", но год назад летом решили прокатиться на "Валдае" до Чебоксар. Вот уж испытание так испытание. Солнце жарит под 30 градусов с лишним в окна, которые не имеют ни жалюзи, ни занавески, ни какого то затенения. Кондиционер в середине салона и в конце у туалета. А мы сели впереди. Люди пытались спрятаться от солнца кто газетой, кто шарфом, кто журналом, прилепляя к окну. Ходить нельзя, воздуха нет совсем, температура в салоне больше тридцати!!! Ужас!!! Запомнили надолго.
Гость
4 сентября 2025, 22:03
Если прибыль будет маленькая капиталист закроет маршрут. В советское время было много дешевых речных маршрутов помню учась в институте на стипендию сьездил в круиз по Волге 7 дней .
Гость
4 сентября 2025, 08:01
Насколько я знаю там столики только в первом ряду а дальше кресла, как в икарусе, перекусить проблематично, не знаю куллер там хоть есть. В общем ,, победа,, водная
Гость
5 сентября 2025, 01:48
Столики откидные есть на спинке каждого впереди стоящего кресла.
Гость
3 сентября 2025, 22:38
Зимой про путешествие на санях писать будет?
Гость
3 сентября 2025, 18:39
Если будет приличная волна, то для безопасности скорость снижается. В этом случае небольшой кораблик бросает с волны на волну, и длительность путешествия резко увеличивается.
Гость
3 сентября 2025, 17:07
Не плыла а ехала. Судно ходит и люди не плывут а едут. Плавать в воде бассейне
Гость
3 сентября 2025, 16:19
Это не теплоход, конечно, как написано.
Гость
3 сентября 2025, 15:13
Лучше есть, чем нет
Гость
3 сентября 2025, 14:13
И в чем же испытание автора?
Гость
3 сентября 2025, 22:36
В том что она свою пятую точку сначала в двери потом в сиденье запихнула
Гость
3 сентября 2025, 13:05
А зачем воспринимать транспорт как круиз? Из Твери в Ярославль это самый долгий путь и метеор не для этого.
Гость
3 сентября 2025, 13:39
Каждый воспринимает так, как хочет. Это не круиз, но отличный вариант для прогулки на один- два дня в соседний регион.
Гость
3 сентября 2025, 15:54
еще и дорого
Гость
3 сентября 2025, 18:07
Гость
3 сентября 2025, 15:54
еще и дорого
Анапа - Сочи 8300 на метеор, вот это дорого! С семьёй из трех человек доплыть до Сочи, что бы попасть в аэропорт 25тр, как вам?!
Гость
3 сентября 2025, 12:57
Физиономию крупным планом можно было не демонстрировать
Гость
3 сентября 2025, 12:09
Новый Метеор плох тем, что полностью закрыт, не имеет прогулочной палубы. Сидеть 10 часов в капсуле, созерцая примерно одно и то же без минимального сервиса на борту- ещё то удовольствие. По делам никто не поедет - долго. В туристических целях- для багажа места нет, нет места для велосипедов. Нерегулярность рейсов тоже всё портит.
Гость
3 сентября 2025, 13:37
Багаж можно разместить в задней части основного салона, вел поставить на площадке после туалетов. Походить по салону, позалипать у окон, пройти в носовой салон, постоять на площадке, которая ближе к корме - все это доступно.
Гость
3 сентября 2025, 20:16
Искал этот коммент, по факту все. Недавно были на старом метеоре, и с удивлением в порту разглядывали новый. И только когда мы садились в свой проходя через это прекрасное новье с баром, я увидел что это смертная скука без палубы. А мы почти всю дорогу стояли наверху старого родного метеора и глазели по сторонам:)
Гость
5 сентября 2025, 01:50
Пейзаж за окном не зависит то того, из окна на него смотреть или в палубы, да и палубой в старом Метеоре открытую площадку у дверей назвать сложно, там можно стоять, но пройтись не получится. В новом Метеоре намного удобнее сиденья, пройтись можно по салону, пройти в носовой салон, постоять на площадке ближе к корме.
Гость
3 сентября 2025, 11:05
Мы обречены читать про речные прогулки этой тети.
Гость
11 сентября 2025, 00:23
Вас кто-то заставляет? Тетя у вас за спиной стоит и приказывает?
Гость
3 сентября 2025, 09:39
Какую страну разрушили ! Корабли просто делали и это был просто ФАКТ.
Гость
4 сентября 2025, 12:20
Какой был слон.
Гость
3 сентября 2025, 07:38
Всех Ярославцев с праздником! Шуфутинов день 🎉
Гость
3 сентября 2025, 04:36
Во время движения внутри «Метеора» в принципе не может быть тряски, если он сейчас не взорвется, что вряд ли часто. О чём этот пустой треп?
Гость
3 сентября 2025, 12:02
Попробуйте проехаться на Метеоре до Брейтово и почувствуйте разницу про тряску.
Гость
3 сентября 2025, 14:00
Может. Прокатитесь от Питера до Петергофа по заливу в небольшое такое волнение...Ощутите все прелести "тряски" в Метеоре!
Гость
3 сентября 2025, 04:34
"В Калязине посреди реки на острове установлена колокольня", - серьезно? Позашкварнее подписи не нашлось.
Гость
4 сентября 2025, 14:13
А вы почитайте историю Калязина и этой колокольни. Вот и узнаете, откуда она там
Гость
5 сентября 2025, 21:50
Тетя экскурсовод?
Гость
2 сентября 2025, 21:57
Она же якобы писала "отзыв" на поездку до Нижнего - обычная нелепая заказная реклама.
Гость
2 сентября 2025, 23:42
Так она журналист)
Гость
3 сентября 2025, 22:34
Гость
2 сентября 2025, 23:42
Так она журналист)
Нам частные впечатления от личных путешествий не интересны
Гость
2 сентября 2025, 21:51
Этот бы рейс да в середине августа, ну и чаще.
Гость
3 сентября 2025, 11:18
Да ещё с остановками в Коприно и Мышкине!!!
Гость
2 сентября 2025, 21:47
А на автомобиле до Твери от Ярославля около 4-х часов.
Гость
2 сентября 2025, 21:51
По нашим прекрасным ровным дорогам.
Гость
3 сентября 2025, 06:43
Гость
2 сентября 2025, 21:51
По нашим прекрасным ровным дорогам.
Там хорошая дорога. Что не так?
Гость
3 сентября 2025, 07:44
Тоже хотел написать . Понимаю если маршрут бы был 1500-2000 км . Но меньше чем 400 км и 11 часов ..
Гость
2 сентября 2025, 21:22
2600 за проезд из Ярославля в Тверь - нормально. Не сильно дорого. Интересно было бы посмотреть, что там по берегам...
Гость
2 сентября 2025, 20:51
Делает 3 остановки: Рыбинск, Углич, Калязин и Дубна... уже 4 получается. Внимательнее. А что радоваться. В ссср этих метеоров и ракет была тьма. Все развалили, один построили и радости полные штаны. И то ломаются они часто, нос уже во вмятинах...
Гость
2 сентября 2025, 20:59
Возврат в XX век, декларируется как прорыв в будущее, хотя само появление нового быстроходного суда на Волге, это безусловно хорошо .
Гость
2 сентября 2025, 21:04
Гость
2 сентября 2025, 20:59
Возврат в XX век, декларируется как прорыв в будущее, хотя само появление нового быстроходного суда на Волге, это безусловно хорошо .
Тогда любой автомобиль можно назвать возвращением в 19-й век.
Гость
2 сентября 2025, 21:36
Гость
2 сентября 2025, 20:59
Возврат в XX век, декларируется как прорыв в будущее, хотя само появление нового быстроходного суда на Волге, это безусловно хорошо .
Кем и где запуск скоростных судов декларируется как прорыв в будущее?
Гость
2 сентября 2025, 20:18
Вот это действительно отлично! Новая техника - это всегда приятно! Побольше бы такого!
Гость
2 сентября 2025, 21:11
Редкий не злобный комментарий.
Гость
2 сентября 2025, 23:14
Так не новая она, техника то
Гость
3 сентября 2025, 18:33
Сейчас что-нибудь придумают, что туалета не хватает на всех и запретят эти корабли.
Гость