Дороги и транспорт «Изменится схема движения»: в Ярославле начнут масштабный ремонт в районе Юбилейного моста

«Изменится схема движения»: в Ярославле начнут масштабный ремонт в районе Юбилейного моста

Работы планируют вести до конца лета

Ремонт планировали начать в мае, но работы перенесли на апрель

В Ярославле в ночь с 15 на 16 апреля начнут масштабные работы по ремонту обходной дороги в пределах эстакады у Юбилейного моста. Речь идет про участок в районе ТРЦ «Рио» от съезда с моста в сторону Москвы. Работы станут продолжением прошлогоднего ремонта, когда дорожники меняли покрытие на подъезде к мосту в сторону Заволжского района.

— Начнем с крайней левой полосы 850 погонных метров по направлению в Москву и 300 погонных метров по направлению в Вологду. На месте производства работ изменится схема движения, возможны затруднения в движении. При проезде этого участка обращайте внимание на временные дорожные знаки и заранее снижайте скорость, — рассказали в компании «Ярдормост», которая будет заниматься ремонтом участка.

Компания опубликовала изменение схемы движения

В «Ярдормосте» пояснили, что схемы движения будут меняться на разных этапах ремонта. В целом по контракту работы должны завершить до конца лета 2025 года, но их планируют выполнить в 2024-м, досрочно.

— Участок будет перекрыт на время ремонта одной полосы. Потом, соответственно, будет перекрыта другая. То есть движение в обе стороны будет проходить по одному направлению, — пояснили в «Ярдормосте».

Юбилейный мост открыли в Ярославле в октябре 2006 года. Он является частью федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Его длина составляет 733 метра.

Напомним, ранее власти искали подрядчика для выполнения контракта по ремонту обходной дороги. Им стал «Ярдормост». За работы компания получит 152,7 миллиона рублей. В министерстве дорожного хозяйства рассказали, что о видах работ расскажут позднее. Однако ранее планировалось, что дорожники по условиям контракта должны будут обновить защитный слой бетона, сделать гидроизоляцию и уложить новое асфальтобетонное покрытие. Также одним из условий работ во время поиска подрядчика был ремонт деформационных швов и нанесения горизонтальной разметки.

АО «Ярдормост» — ярославская компания, образованная в 2018 году и зарегистрированная в деревне Кузнечиха. Основное направление работы — деятельность по эксплуатации автомобильных дорог и автомагистралей. Генеральный директор компании — Дмитрий Николаевич Драный. По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителем фирмы является Министерство имущественных отношений Ярославской области, то есть компания принадлежит региональному правительству. Выручка компании на конец 2023 года составила 4,4 миллиарда рублей, чистая прибыль — 32,2 миллиона рублей. По данным «Контур.Фокуса», «Ярдормост» заключал госконтракты на сумму 27,5 миллиарда рублей в качестве исполнителя.

Ремонт планировали проводить в четыре этапа. Первый должны были начать 27 мая 2024 года, однако, судя по всему, их перенесли на апрель. В прошлом году во время ремонта движение по путепроводу не перекрывали полностью, выполняя работы по одной полосе.

Напомним, в прошлом году во время ремонта на Юбилейном мосту в ДТП погиб человек, а еще двое пострадали. Тогда фура снесла две машины дорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем