RU76
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ярославле

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

762мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Ярославле отремонтируют дорогу у моста за 152 миллиона. Какой участок будут чинить

В Ярославле отремонтируют дорогу у моста за 152 миллиона. Какой участок будут чинить

Власти уже ищут подрядчика

Ремонт планируют начать в мае

Ярославские власти объявили поиск подрядчика на ремонт обходной дороги в пределах эстакадной части у Юбилейного моста. Речь идет про участок в районе ТРЦ «Рио» от съезда с моста в сторону Москвы. Работы станут продолжением прошлогоднего ремонта, когда дорожники меняли покрытие на подъезде к мосту в сторону Заволжского района.

— Здесь обновят защитный слой бетона, сделают гидроизоляцию и уложат новое асфальтобетонное покрытие. Также отремонтируют деформационные швы и нанесут горизонтальную разметку, — пояснили 76.RU в Министерстве дорожного хозяйства Ярославской области.

Заказчиком выступает «Ярдорслужба». Первоначальная цена контракта — 152 миллиона 765 тысяч 637 рублей. Но сумма может сократиться, если кто-то из подрядчиков согласится выполнить работы дешевле.

ГКУ ЯО «Ярдорслужба» — государственное казенное учреждение Ярославской области, существующее с 1998 года. Учредителем является региональное министерство дорожного хозяйства. Организация занимается реализацией программ развития дорожного хозяйства в области.

Ремонт планируют проводить в четыре этапа. Первый планируют начать 27 мая 2024 года. Закончить ремонт, судя по документам, нужно будет не позднее 27 мая 2025 года. Заявки от подрядчиков будут принимать до 19 марта. В прошлом году во время ремонта движение по путепроводу не перекрывали полностью, выполняя работы по одной полосе.

Юбилейный мост открыли в Ярославле в октябре 2006 года. Он является частью федеральной трассы М-8 «Холмогоры». Его длина составляет 733 метра.

Напомним, в прошлом году во время ремонта на Юбилейном мосту в ДТП погиб человек, а еще двое пострадали. Тогда фура снесла две машины дорожников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем