RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

757мм 81%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Обвалился Добрынинский мост Три автобуса поменяют схему движения из-за закрытия Добрынинского моста в Ярославле

Три автобуса поменяют схему движения из-за закрытия Добрынинского моста в Ярославле

Как они будут ходить

Из-за закрытия Добрынинского моста в Ярославле автобусы будут ходить по измененному маршруту

В Ярославской области изменят схемы движения трех межмуниципальных автобусов, маршруты которых проходят через Добрынинский мост в Ярославле. Речь идет об автобусах № 158 «Тутаев — Ярославль (Ярославль-Главный) (через поселок Константиновский)», № 178 «Ярославль — Михайловский», № 161 «Ярославль (Ярославль-Главный) — Тутаев».

— Изменения вступят в силу с 6 августа в связи с закрытием Добрынинского путепровода, — объяснил заместитель директора департамента транспорта Ярославской области Илья Тюрганов. — Просим учитывать их при планировании поездок по указанным маршрутам.

Автобусы по маршруту № 178 будут проезжать через улицу Чкалова и проспект Октября без заезда на улицу Добрынина и Промышленное шоссе. Автобусы по маршрутам № 161, 158 в прямом и обратном направлении будут следовать по проспекту Октября и проспекту Ленина без заезда на Промышленное шоссе и улицу Добрынина.

Скорректированная схема движения будет действовать до окончания ремонтных работ на Добрынинском путепроводе — ориентировочно до 22 августа 2021 года.

Напомним, о необходимости закрытия на время моста сообщили в мэрии Ярославля.

— Это связано с технологическими процессами, а именно: с соединением двух сторон моста и созданием монолитного участка. Чтобы бетонное основание пролетного строения было прочным, необходимо снять динамическую нагрузку с объекта, — пояснил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

Также поменяются и схемы движения городского общественного транспорта. О них власти сообщат позже.

Напомним, капитально ремонтировать Добрынинский путепровод начали в 2019 году. Работы ведутся по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подрядчиком стала группа компаний «ЕКС». Стоимость ремонта составила 950 миллионов рублей. По контракту работы должны были завершиться в 2020 году. Но к окончанию ремонта выяснилось, что в плитах пролетного строения присутствуют серьезные дефекты. Оказалось, на опоры положили плиты, не рассчитанные на нагрузку, которая здесь реально существует. В итоге одну половину моста так и не открыли для движения, а начали переделывать. По муниципальному контракту срок завершения работ — 10 ноября. Но власти говорят, что работы идут с опережением графика. Возможно, путепровод полностью откроют для движения уже в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем