Дороги и транспорт Обвалился Добрынинский мост Добрынинский путепровод снова полностью закроют для проезда: названа дата

Добрынинский путепровод снова полностью закроют для проезда: названа дата

В мэрии Ярославля сообщили, что движение ограничат на две недели

Движение по Добрынинскому путепроводу в Ярославле ограничат в августе

В мэрии Ярославля озвучили дату, с которой планируют полностью перекрыть движение по Добрынинскому путепроводу. По словам директора департамента городского хозяйства Ярослава Овчарова, речь идет о 4 августа.

— С 4 августа мы планируем ограничить движение по путепроводу. Соответствующие документы сейчас в стадии подготовки. Буквально через день-два мы их опубликуем в СМИ. Схема полностью отработана и согласована с ГИБДД и транспортниками. Общественный транспорт также придется менять. Нам необходимо снять все динамические нагрузки с путепровода на период набора прочности бетона, — рассказал Овчаров на общегородском совещании в мэрии 20 июля.

Период перекрытия моста составит около 14 дней. А полностью ввести путепровод в эксплуатацию планируют 1 октября.

— Подрядчик идет с опережением графика примерно на 30 рабочих дней. Опасений никаких нет, объект находится на особом контроле, в сентябре планируем приступить к работам, связанным с асфальтом, — уточнил Ярослав Овчаров.

Напомним, капитальный ремонт Добрынинского путепровода начали в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он был рассчитан на два года. На работы выделили 950 миллионов рублей. Подрядчиком стала группа компаний «ЕКС». Открыть путепровод должны были 20 октября 2020 года. Но к окончанию ремонта выяснилось, что в плитах пролетного строения присутствуют серьезные дефекты. Оказалось, на опоры положили плиты, не рассчитанные на нагрузку, которая здесь реально существует. В итоге одну половину моста так и не открыли для движения, а начали переделывать. По муниципальному контракту срок завершения работ — 10 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем