Дороги и транспорт Возможен срыв сроков: в Ярославле Добрынинский путепровод могут оставить закрытым до конца года

Возможен срыв сроков: в Ярославле Добрынинский путепровод могут оставить закрытым до конца года

Об этом сообщили в мэрии Ярославля

Открытие Добрынинского путепровода затягивается 

В Ярославле могут быть сорваны сроки ремонта Добрынинского путепровода, из-за чего мост останется закрытым до конца года. О возможном развитии такого сценарии сообщили с аккаунта мэрии города в социальных сетях.

— Сроки завершения капитального ремонта будут сдвинуты, предположительно до 31.12.2020, — написали от имени мэрии Ярославля.

Однако официально в мэрии Ярославля пока не прокомментировали ситуацию об очередном сдвиге сроков. Путепровод планировали открыть в июле, затем 25 августа, по последним данным, срок открытия стоит 25 сентября. Окончание всех работ по капитальному ремонту моста запланировано к 20 октября этого года.

Известно, что последний перенос сроков связан с появлением трещин на опорах. На мосту началась экспертиза от Росавтодора, которая вынесет своё заключение о качестве ремонта и дальнейшей судьбе пути.

Напомним, ремонтировать Добрынинский путепровод планировали уже давно. И даже выделили деньги (около миллиарда рублей). В прошлом году эксперты Научно-исследовательского института мостов и гидротехнических сооружений детально исследовали Добрынинский мост и заявили, что ездить по этому путепроводу опасно. Однако автобусы продолжали возить по путепроводу пассажиров, и экстренно закрыли его только после обвала.

Контракт на ремонт пути выиграла московская компания ЕКС. Работы растянули на два года, в процессе к стоимости контракта выделили ещё почти 300 миллионов рублей. ЕКС также строит в городе онкологическую больницу, проводит капитальный ремонт Тутаевского шоссе и занимается рядом крупных объектов не только в Ярославле, но и в области. Выручка компании на конец 2019 года, по данным сервиса «Контур.Фокус», составила 33,4 миллиарда рублей. Накануне компания также выиграла конкурс на двухгодичный капремонт проспекта Машиностроителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем