В Ярославской области развалилась дорога, которую делали по нацпроекту
25 апреля 2021, 11:08
Гость
13 сентября 2021, 00:33
Благодарю за ремонт моста Рылово -Безменцево в Ростовском районе. Но в еще большем ремонте нуждается дорога Макарово - Рылово.Особенно в Татищевом Погосте, как в песне "Мы вели машины объезжая мины" т.е. ямы.
Гость
26 апреля 2021, 14:06
Мы имеем то - чего достойны.
Сами доверили собой руководить - сами и пожинаем плоды своего выбора.
Гость
26 апреля 2021, 10:44
Такое состояние дорог только в Ярославской области. В соседних областях и дороги сделаны гораздо лучше и уход за ними более регулярный. Каждый кто пересекает границу области очень хорошо это наблюдает. И только в Ярославской области стоят огромные плакаты информирующие население о том что на отремонтированном участке дороги с успехом освоены бюджетные деньги фирмами "однодневками" под прикрытием местных властей.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО губернатору за "безопасные и качественные дороги" в Ярославской области !!
Гость
26 апреля 2021, 09:53
До начала строительства или ремонта чего-либо, должен быть проект и смета. Сегодня это никому не надо. Есть задача и куча денег. Кто возьмется сделать дешевле (значит посулит больший откат) тому чинуши и отдадут подряд. Частному бизнесу нужна прибыль(навар), вот и начинается "экономия" на чем только можно. В результате имеем, что имеем.
Выход: либо ФГУП, либо должен быть конкурс проектов. Под выбранный проект просчитанная смета. Выполнение работ в строгом соответствии с проектом. Никаких 100% предоплат. Оплата по процентовкам, в соответствии со сметой, причем должен оставаться резерв. Год объект простоял, видно качество выполненных работ, получи исполнитель резерв + премиальные. За халтуру в черный список не только фирма(наименования можно менять сто раз), учредители и как нынче модно называть ТОП менеджеры. Нет доверия, подряда больше не получишь. Что для этого нужно?
ВОЛЯ! Не в смысле свободы делать что хочу. Устоявшееся, твердое желание переломить ситуацию. Сегодня она есть у высшего руководства страны и у ЕР? Увы!
Сказочник Горбачев его друг и соратник Яковлев и пр. просрали СССР. Сегодня эти люди носят другие фамилии, но делают тоже самое.
Гость
26 апреля 2021, 09:26
Совершенно очевидно, что "наотмывали" изрядно. С каждым годом все меньше надежды на Вову. Посадки где?
Полнейший бардак стал твориться с момента, как москвичи начали здесь рулить.
По-прежнему две проблемы: дураки (воры) и дороги.
Гость
26 апреля 2021, 09:25
Главное,что деньги " освоили"пора за это наказывать!!!!! Очень показательно, контролирующих структур все больше и больше,а вот качество -Увы,не на высоте :(
Гость
26 апреля 2021, 09:06
Пока ремонтом занимаются частные компании, не будет дорог..
Гость
26 апреля 2021, 08:16
в стране где правят воры и жулики так и будет
Гость
25 апреля 2021, 21:30
воры и жулики местные делали
Гость
25 апреля 2021, 19:58
Что вы что вы какие 20 лет,только пальчиком можно погрозить и то с отеческой улыбкой. Деньги,большие деньги их доступность застят мозг. Увы, это факт. Туман,туман и шуршание приятное в кармане.
Гость
25 апреля 2021, 17:28
В Финляндии за подобное дают 20 лет тюрьмы с конфискацией...
Гость
25 апреля 2021, 16:31
Вообще не удивили.
Гость
25 апреля 2021, 15:52
Верните вологодских дорожников,а не нанимайте аферистов
Гость
25 апреля 2021, 15:51
Почему прокуратура бездействует?За такое сажать надо и надолго
Гость
25 апреля 2021, 15:17
Такая же фигня Карабиха--Веденье, сделали осенью, весной сошла со снегом. Ау, губернатор.
Гость
25 апреля 2021, 15:00
В нашей редакции так же нет специалистов. Есть только те, кто любит зп при ничего не делать.
Гость
25 апреля 2021, 14:47
позор!!!
Гость
25 апреля 2021, 14:46
И кто были те представители общественности? Вот пусть теперь и несут ответственность.
Гость
25 апреля 2021, 14:27
какая власть такие и дороги
Гость
25 апреля 2021, 13:54
Ну не приживается в России асфальт... Отторгает земля российская.
Булыжником надо выкладывать
провинциальные бездельники, кроме воровства ни на что не способны?
Гость
25 апреля 2021, 13:44
Пора прекращать порочную практику,когда кто предложит дешевле за работу тот и выигрывает тендер.Принцип выполнения состязательности заключается в экономии на всем,где можно и нельзя.Дороги по таким принципам надо запрещать делать,потому что экономят не только на зарплатах рабочих,но главное на материалах.Качественную дорогу должны делать профессионалы с лучшими материалами,но о таком можно только мечтать.
Гость
25 апреля 2021, 13:42
А чего вы хотели? Голосуйте дальше за Путина и Единую Россию. Воровство возвели в норму,царьку этому плевать,лишь бы усидеть на троне,а в регионах ворьё его поддерживает,за то что дают такие "нацпроекты" по распилу бюджета.
Гость
25 апреля 2021, 13:28
Ну что господин Миронов скажете??? Так эту дорогу ждали люди!
Гость
25 апреля 2021, 13:25
Прорыв , очередной
Гость
25 апреля 2021, 13:23
И никому ничего за это не будет , через год повторится в другом месте, потом в другом , и так везде и во всём , а они говорят что люди выходят , чем недовольны .
Министерство труда и социальной защиты подготовило проект приказа об упразднении потребительской корзины, а также об исключении ежеквартального установления величины прожиточного минимума (ПМ).
Раньше Росстат использовал потребительскую корзину для расчета ПМ и минимального размера оплаты труда (МРОТ). Ее стоимость менялась, поэтому показатель ПМ устанавливали каждый квартал.
С 1 января этого года их считают по медианному доходу. Для МРОТ отношение к медианной зарплате составит 42%, для ПМ — 44,2%.
Таким образом, МРОТ составит 12 792 рубля (сейчас — 12 130), а ПМ по стране в целом — 11 653 рубля.
По прожиточному минимуму определяют нижнюю границу пенсий и выплат пособий.
Гость
25 апреля 2021, 13:10
Как всегда: волноваться нет причин - всё сделают по гарантии. И так: ни одного проектанта, ни одного исполнителя не пострадает. Фантастика. И что характерно всё в рамках уголовного и прочих.
когда всех профессионалов убрали, а на их место пришли безрукие бестолковки (здесь должно быть матом)
которые ничего делать не умеют, кроме как "осваивать", а вернее, растаскивать государственные инвестиции, так и будет.
Гость
25 апреля 2021, 12:35
Совсем не удивительно! Ездил летом 2020-го не однократно по этой дороге, ремонт делали очень долго!!!Первый слой асфальта был уложен быстро, ездили все лето по нему трактора и самосвалы,слой глины был приличный...После на глину уложили и верхний слой.
Гость
25 апреля 2021, 12:22
Тока Путин со своим окружением рулит порядка ждать нет смысла.
В статейке речь о дороге.... А либерасты влезли со своими стонами....
Гость
25 апреля 2021, 11:47
Все как на дороге Лютово-Бурмакино. Областной администрации надо обращаться в УВД за проверкой, потому что похоже что бюджетные деньги были сворованы в ущерб качеству.
Достижения
Свой среди своих