RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

761мм 64%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Второй раз на те же грабли: в Ярославле снова развалился тротуар, сделанный по национальному проекту

Дорожный активист объяснил, из-за чего это произошло

Тротуар подрядчику придется переделывать по гарантии уже второй раз

В Ярославле развалился тротуар на новом участке улицы Красноборской, который построили в конце 2019 года по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» за 112 миллионов рублей.

— Работы проводились поздней осенью, а часть асфальта укладывалась в снег, — напомнил координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Неудивительно, что часть работ выполнялась в спешке, что и послужило причиной дефекта. Главное — не засыпать песком, а понять причину просадки основания и выполнить работы качественно.

Чиновники успокаивают — провал скоро уберут и тротуар будет как новенький.

— Специалисты фиксируют все замечания и выписывают предписания на устранение, — сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. — Работы по исправлению недостатков будет проводить подрядная организация в рамках гарантийных обязательств.

И делать это подрядчик будет не первый раз. В прошлом году в этом же месте тротуар уже разваливался. И тогда подрядчик по гарантии уже восстанавливал это место.

Ремонт улицы Красноборской от Сахарова до Университетской в Заволжском районе шел с лета 2019 года и затянулся тогда дольше других — к началу ноября работы были выполнены лишь на 50%. Чтобы хоть как-то наверстать проваленные сроки, рабочие укладывали асфальт в дождь и снег, а когда блогер пытался снять происходящее на объекте, дорожники накинулись на него. Дорожные активисты тогда расстроились, увидев происходящее, и заявили, что эта дорога долго не прослужит, но чиновники мэрии Ярославля заверили, что всё в порядке.

В прошлом году в Ярославле по программе «Безопасные и качественные дороги» должен был закончиться капитальный ремонт Тутаевского шоссе и Добрынинского путепровода. На первом объекте ремонт из двухгодичного превратился в трехгодичный, а на втором — положили не те плиты и конструкция пошла трещинами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем