RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Всплеск ДТП из-за нечищеных дорог в Ярославле: полиция обнародовала шокирующие цифры

Всплеск ДТП из-за нечищеных дорог в Ярославле: полиция обнародовала шокирующие цифры

Полицейские попытались донести до чиновников и депутатов, что творится на дорогах города

В Ярославле из-за большого количества ДТП каждый день скапливаются пробки на дорогах

Всплеск ДТП из-за плохо убранных дорог зафиксирован в Ярославле в этом году. Об этом сегодня чиновникам и депутатам доложили полицейские на заседании муниципалитета.

— С начала 2021 года количество дорожно-транспортных происшествий в Ярославле выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка управления МВД России по Ярославской области Михаил Бугрецов. — Количество ДТП, совершению которых сопутствовало неудовлетворительное содержание дорог в зимний период, выросло в пять раз — с 92 до 458.

Значительно больше, чем в прошлые годы, случилось и ДТП с участием общественного транспорта. По предварительным данным, их общее число перевалило за сотню.

Это видео из Ярославля в соцсетях обсуждает вся Россия

Чиновники мэрии Ярославля признались, что не справились с уборкой города в этом году. Глава департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров назвал и причины, по которым город оказался скованным снегом и льдом: то, по его словам, нехватка техники и людей, плохие реагенты, а также погода.

В Ярославле на уборку города бросили все силы. Но похоже, что все эти силы были брошены, чтобы привести в порядок конкретные участки города. Те, которые под окнами у чиновников. Как сегодня на самом деле выглядят улицы Ярославля, можно посмотреть в нашем большом фоторепортаже.

В Ярославле люди больше не смогли молчать по поводу отвратительной уборки города. Они высказали мэру всё, что накипело. Видео пришлось запикивать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем