RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

750мм 68%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Перегородил всю дорогу»: в Ярославле случился бум ДТП с общественным транспортом

«Перегородил всю дорогу»: в Ярославле случился бум ДТП с общественным транспортом

Диспетчеры «Яргортранса» рассказали об авариях

Троллейбус заблокировал движение на Московском проспекте

В Ярославле выпал снег, автомобилисты тут же отметили — состояние дорог снова стало ужасным. Как бы ни пытались коммунальщики убрать улицы, толком ничего не вышло (и понятно почему).

— За период потепления основные магистрали от снега избавились, но появились ямы, которые сейчас прикрыты снежком, и это вредит подвеске, — оценил обстановку координатор сообщества «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Помимо этого, некоторые водители забыли, что на дворе январь, и не соблюдают скоростной режим и дистанцию, что приводит к ДТП.

На Ленинградском проспекте маршрутка на остановке врезалась в троллейбус

В Ярославле сегодня уже случилась череда ДТП с участием общественного транспорта. К счастью, обошлось без пострадавших.

— В 09:40 на Октябрьской площади столкнулись автобус № 30 и маршрутка № 98, — сообщили диспетчеры «Яргортранса». — Примерно в это же время на площади Волкова произошло столкновение троллейбуса с легковым автомобилем. В 11:15 на остановке «Улица Урицкого» в Брагино произошло ДТП с участием троллейбуса № 8 и маршрутки № 95. И еще утром на Московском проспекте в районе протезного предприятия поперек дороги развернуло троллейбус № 9, борт перекрыл движение в сторону центра города. Его уже убрали, движение восстановлено.

В Ярославле зафиксированы ДТП в разных районах города

Транспортники объясняют — работать в таких условиях очень тяжело.

— Автобус еле ползет, — поделился предприниматель, работающий на 95-м маршруте, Андрей Бирюков. — С остановки бы стартануть, но буксуешь... Просто жуть! Подъезжая к остановке каждый раз думаешь, как бы не врезаться в зад тому, кто подъехал раньше.

В Ярославле коммунальщики изо всех сил пытаются привести дороги в порядок. Пока, правда, получается не очень, но они продолжают стараться. А чтобы делать свою работу им не мешали припаркованные у обочин автомобили, власти решили ввести на центральных улицах ограничения парковки.

Ранее мы писали о том, кто убирает город и почему не получается. Также мы выяснили, сколько нужно снегоуборочных машин, чтобы Ярославль убирали, как Москву, или хотя бы просто хорошо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем