3 июня среда
СЕЙЧАС +15°С

Назвали цифру: в Ярославле власти повысили цену на проезд в транспорте

В мэрии рассказали, во сколько будут обходиться поездки на автобусах, троллейбусах и трамваях

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
19 сен 2019 в 09:53

Давайте, власти, придумайте-ка объяснение. Что это за глупость: сначала повысить, а потом готовить официальный комментарий.

Аноном
19 сен 2019 в 09:55

а маршрутки сколько будут стоить?

Гость
19 сен 2019 в 10:06

Увеличение на 21,7% вот однако и цель инфляции 4%, почти в 5,5 раз ее превысили. А 4% это рост с 23 рублей до 24 рублей, или кто на основных каналах не прав?

Эх,хвост чешуя...
19 сен 2019 в 10:07

Нам не привыкать к повышениям цен.Мы же никто,и звать нас никак.Остаётся только ждать,когда резьба всё-таки сорвётся.

Гость
19 сен 2019 в 10:13

Ну а маршрутчики сейчас повысят стоимость до... 32 рублей?!!

Гость
19 сен 2019 в 10:15

так повышали бы больше, надо скорее уже дожать, чтобы народ перестал сидеть дома

Гость
19 сен 2019 в 10:21

Кроме регулярного повышения стоимости проезда, что эти власти делать могут! Хоть бы какие-то улучшения в городском транспорте были. Всё старое, на ладан дышит, маршрутки бьются постоянно, в час пик лучше не ездить, дорог нет. Всё грозились новые автобусы с кондиционерами пустить, и где они? Денег не хватило. Зато о себе любимых даже на пенсии помнят, надбавки требуют. Какие могут быть обоснования - сни жать стоимость проезда надо, пока транспорт нормальным не сделают. И зарплату чинушам давно надо урезать.

Волков, мер, в смысле..
19 сен 2019 в 10:32

Где коммунисты? Где митинги? Где протесты?!!!!!

гость
19 сен 2019 в 10:35

Денег в городском бюджете на субсидирование перевозок, скорее всего ,нет.Вот и всё обоснование.Максимальный тариф (от которого все танцуют) ежегодно определяет ОБЛАСТНОЙ ДЕПАРТАМЕНТ.Все вопросы ,от граждан и прессы, по поводу методик и прозрачности расчетов и всего остального , в первую очередь к ним должны быть.

Ално
19 сен 2019 в 10:56

Кострома- 20 рублей, Курск- 19 рублей, Рязань-23 рубля, Тверь-21 рубль, Иваново- Троллейбус 20 рублей, автобус и маршрутка-21 рубль. При ценах на электроэнергию выше и топливо таких как у нас Только независимый аудит может решить об экономически обоснованности такого тарифа в 28 рублей за 1 поездку. Поди если предложить перевозчикам независимый аудит, так их как ветром сдует из департамента , который устанавливает тарифы. Только пятки засверкают.

Гость
19 сен 2019 в 11:00

Отмените льготы на транспорт, должны быть нормальные зарплаты а не копеечные подачки.

Гость
19 сен 2019 в 11:00

ВОЛКОВА В ОТСТАВКУ ! ВРЕДИТЕЛЬ .

Елена
19 сен 2019 в 11:07

— Сейчас мы готовим=ПРИДУМЫВАЕМ официальный комментарий, — сказали в пресс-службе мэрии Ярославля.

Гость
19 сен 2019 в 11:11

в Ярославле зарплаты не совпадают с затратами ! Пора валить отсюда . Не зря рождаемость упала , так как ребенка содержать невыгодно , себя бы прокормить .

Гость
19 сен 2019 в 11:12

давно пора поднять! можно до полтинника, чтоб округлить. статус помойного ведра московии обязывает не отставать от падения курса деревянного к доллару.

гость
19 сен 2019 в 11:21

интересно,
и, всегда, хотелось узнать,
кто же минусит каменты к подобным статьям?
тот кто радуется по принципу "чем хуже, тем лучше"?
или то для кого "мазохизм - лучший отдых"?
или минусатор, просто, на зарплате?
или, каждый минус, это заработанная единица, патриотовостребованной, валюты?

Ално
19 сен 2019 в 11:38

Город Владимир. Автобус 24 рубля, троллейбус 23 рубля. Подорожало с 10 июля 2019 года. было на 2 рубля меньше. При том, что в городе Владимир, как и в Казани и Череповце нет маршруток.

Маск
19 сен 2019 в 11:41

НАДОЕЛИ

Гость
19 сен 2019 в 12:30

Надоели маршрутки! Нормальных в плане обслуживания, содержания салона, ТО и передвижения по ПДД единицы! Остальные от поломки до ДТП гоняют!

Гость
19 сен 2019 в 12:34

Интересно, когда недовольство в интернетах перерастет в недовольство на улицах, с власти надо спрашивать, тем более от самозванцев, которых никто не выбирал.

В горле кость
19 сен 2019 в 14:11

Сидите дома, смотрите тв, не участвуйте в жизни страны, критикуйте оппозицию и митинги. Будьте серой массой, которая приносит деньги своим хозяевам.

Евгений
19 сен 2019 в 15:17

Нужно выйти на Советскую площадь, показать им наше отношение и нежелание принимать их решение о повышение проезда.

Гость
19 сен 2019 в 19:43

Чтобы найти деньги: откажитесь от ЯИРЦ, от повышения пенсий чиновникам города, куда деваются налоги горожан, пересмотрите показания ОДН в квитанциях, оправдана ли плата за ТКО обоснованы ли расценки. Вот этим нужно заниматься, почему каждое подразделение переходит на самоакупаемость за счет населения.

гость
23 сен 2019 в 21:40

У нас, что инфляция почти 22%, значит все индексации должны соответствовать данной цифре.