RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Дикие разломы»: в Ярославле во время ремонта дорог разворотили тротуары

«Дикие разломы»: в Ярославле во время ремонта дорог разворотили тротуары

Подрядчиков попросили начать работать по более «чистой» технологии

При замене бордюров разворотили тротуары

В Ярославле дорожных рабочих уличили в грязной технологии при замене бордюров. Сейчас эти работы идут на нескольких улицах города как первый этап при ремонте дороги по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

О нарушениях заявил председатель общественного совета при департаменте городского хозяйства Лев Размолодин.

— Подрядчик вынимает старый камень, при этом почти на 50% нарушается покрытие тротуаров, выламывается асфальт. Получаются такие дикие разломы. Это есть на улице Гагарина, Республиканской, Угличской. Почему бы подрядчику не вырезать бордюры с помощью специальной машины аккуратно? — говорит Лев Размолодин.

Также общественник прямо спросил у мэра, когда в Ярославле дороги начнут проливать битумом перед укладкой асфальта.

— Улицы Гагарина, Угличская — как заставить, какими методами проливать битумом? Общественность каждый раз указывает, но не выполняется. Когда посмотришь на старые дороги, они расходятся по шву. А это нарушение технологии, — добавил Лев Размолодин.

К концу октября все ремонтируемые по федеральной программе улицы должны быть сделаны полностью. Практически нигде ещё подрядчики не приступили к ремонту самого покрытия. Это связано с тем, что в этом году городская администрация довольно поздно разыграла контракты на ремонт. И к середине лета только закончили работы на сетях под дорогами.

— Заблаговременно ремонт сетей завершён на улицах Лескова и Панина, без задержек здесь начали ремонт, — доложил директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов.

Анна Ёлкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем