RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Ярославле третий раз подали жалобу в УФАС по аукциону на многомиллионный ремонт ям

В Ярославле третий раз подали жалобу в УФАС по аукциону на многомиллионный ремонт ям

Мэрия уже месяц пытается найти подрядчика

По аукциону победила областная компания «Ярдормост», но с результатом не все согласны

В Ярославле определили победителя аукциона, который получит контракт на содержание автомобильных дорог — ремонт ям. Изначальная цена аукциона стояла в 87,9 миллиона рублей. Победила в закупке областная компания «Ярдормост» с ценой 83,56 миллиона рублей.

Однако аукцион не могут полностью признать состоявшимся, так как после его завершения второй участник подал жалобу на «Ярдормост» в антимонопольную службу.

— «Ярдормост», на мой взгляд, это неплохо для дорог, если они будут делать сами. К ним есть ряд вопросов по соблюдению технологии, но они же охотно идут на контакт и готовы реагировать, — считает общественник из группы «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев.

Кстати, дорожные активисты дважды требовали отменить этот аукцион, так как нашли в нём серьёзные недочёты, которые могут отразиться на качестве ремонта. Но две из трёх жалоб антимонопольщики признали необоснованными.

Пока мэрия не может передать работу по латанию ям на подрядчика, этим займётся городская компания «Спецавтохозяйство» в нагрузку к уборке города.

— Несмотря на то, что у нас неоднократно были жалобы в УФАС на аукцион, мы деятельность по ямочному ремонту не останавливали. До 27 марта будет заключён договор с подрядчиком на ремонт ям в Ярославле, — рассказал директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов на планёрке у мэра.

А потом чиновник показал градоначальнику короткометражный фильм о ремонте ям в городе.

Мы писали ранее, какие требования предъявляют к будущему подрядчику, и какие он должен дать гарантии на свои заплатки на ямах.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем