Дороги и транспорт Мэру понравилось: на дороги Ярославля вылили сотни тонн реагентов, чтобы справиться со снегом

Мэру понравилось: на дороги Ярославля вылили сотни тонн реагентов, чтобы справиться со снегом

Градоначальник расхвалил коммунальщиков за уборку

Мэр оценил уборку города 

Сегодня мэр Ярославля снова хвалил коммунальщиков за работу. Этой зимой Владимир Волков уже не впервые положительно оценивает уборку города.

На утренней планёрке градоначальнику отчитался директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов:

— Отрабатываем заявки по фотографии. Вся уборка теперь проходит с фотофиксацией. Около сотни фотографий в день получаем, — рассказал о новых методах работы чиновник. Теперь власти отвечают ярославцам в соцсетях на жалобы о неубранных дорогах, если прикреплено фото. — Проводится обработка жидкими реагентами и песко-соляной смесью: за неделю потрачено 6 800 тонн песко-соляной смеси и 100 тонн жидкого реагента.

Мэру Ярославля результат уборки понравился.

— В следующий раз покажите видео, как убираете. Мы вчера на Масленице присутствовали, когда погода сменилась трижды. Видим, со всеми непогодами и с тем, что выпадает в последние недели, справляетесь, справляетесь достойно. Но темп надо набирать, — высказался Владимир Волков.

Чиновники районных администраций пожаловались мэру, что не могут хорошо убирать дороги, так как мешают припаркованные автомобили. Теперь в Ярославле разрабатывают закон против «подснежников», чтобы хотя бы брошенные у обочин машины не мешали уборке.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем