Дороги и транспорт Будет расследование: по Ярославлю ездили неисправные автобусы и маршрутки

Будет расследование: по Ярославлю ездили неисправные автобусы и маршрутки

Что не понравилось властям и силовикам в городском транспорте и как наказали тех, кто попался

Облаву устроили на двух конечных остановках — «15-й микрорайон» и «Завод "Холодмаш"»

В Ярославле сотрудники департамента городского хозяйства мэрии, ГИБДД и Ространснадзора сходили в общий рейд по проверке автобусов и маршруток. Они собрались кучками в Брагино на двух конечных остановках — «15-й микрорайон» и «Завод "Холодмаш"». Ревизоры успели проверить 12 автобусов, в трёх из них нашли нарушения.

— Отсутствовали аптечки, огнетушители. Один автобус был переоборудован: на первой двери установили дополнительный поручень, препятствующий выходу пассажиров, — пояснил старший государственный инспектор отделения технического надзора, старший лейтенант полиции Артём Демидов. — В другом автобусе не работали кнопки аварийного открывания дверей. Это штраф в 500 рублей.

Самое грубое нарушение нашли в 71-й маршрутке. Там ревизоры не нашли отметку механика в путевом листе. Ространснадзор составил протокол для проведения административного расследования в отношении перевозчика.

Но это ещё куда ни шло. Во время одного из предыдущих подобных рейдов ревизоры поймали маршрутчика, который гонял с пассажирами по городу с неисправными тормозами.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем