3 июля пятница
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Иван
20 фев 2019 в 11:06

Не отказываясь от более ранней критики уборки города мэрией, ради объективности поддержу Волкова по собственникам зданий: уже на двух улицах (Некрасова 19/25 и Терешковой 28) как пешеход скольжу и выкручиваю ноги на замерзших сугробах - на почищенный (!) мэрией тротуар с крыши скинули море снега и бросили в таком состоянии....это свинство и неуважение к пешеходам!

аноним
20 фев 2019 в 11:11

Денег выдаст-почищу! А то тендеры они выигрывают, а убирать собственники должны

гость
20 фев 2019 в 11:12

Смешно, но большинство этих пирамид сгребли с дорог, а они муниципальные.

Гость
20 фев 2019 в 11:23

Все собственники платят налоги и жкх. Только один вопрос: куда девались деньги за уборку?

20 фев 2019 в 11:25

именно на расстоянии 3 метров и разбивают голову прохожим падающие глыбы с крыш. кому то придеться потом отменять такое решение мэра решением суда. надеюсь верховный суд отменит.

комментатор
20 фев 2019 в 11:43

а, может, г-ну мэру, поднять местные законы и ознакомится с ними?
или законы не для него?
ну, так, по доброте душевной, сообщаю:
его предшественники уже писали законы о том, что пять метров от фасада задания, обязательны для уборки собственниками зданий...
но, ведь, у нас, каждый новый начальник это "новая метла"...
жаль, что интеллекта и знаний, как у, упомянутого, инструмента...
без чужой головы и сильных рук работать не пытаются.

Светлана Измайлова
20 фев 2019 в 11:54

а если не уберут то что!!!??? вот и весь сказ, начхали они всё, нет у власти ни желания, ни действенных рычагов воздействия...

Ирина
20 фев 2019 в 14:38

Собственно послушать мэров и губернаторов . то все мы должны делать сами ... дороги к дому чистить сосульки сбывать , территории облагораживать,субботники проводить, ремонтировать свои многоквартирные дома .... А за что мы платим налоги... за что такие суммы в квитанциях??? какого происходит ???? чего мы еще должны ....???? Удобно делать свою работу чужими руками !!!!???наглость просто поражает

гость
20 фев 2019 в 16:33

"Уже около недели мэр Владимир Волков всюду рассказывает о своей новой задумке: обязать убирать город собственников зданий."
Боже, какая беспомощность и детский лепет! По-моему у него каша в голове. Сам не пытается разобраться, слушает похоже всяких "советчиков", которые ему подсовывают новые оправдания. Все в одну кучу свалил, дороги, тротуары... Интересно, а у мэра есть должностная инструкция или Положение о мэре ? Он хоть знает о своих обязанностях , полномочиях? Как же мы жили до этого ? И снега побольше бывало... Да, ругались, критиковали, заставляли работать тех, кому положено. Я вот живу в центре, у дома заключен договор с Управляющей компанией. Снег на крыше угрожает рухнуть - сообщаем в диспетчерскую Управдома. Не реагируют - звоним в жилищную инспекцию. Снег скинули, убрать его обязанность Управдома. У нас же заключен договор об уборке территории возле дома. А воздействовать на управляющие компании, контролировать исполнение - у Вас, мэр, есть штат сотрудников. Вы, мэр, заключаете контракты на уборку дорог, вывоз снега, для того, чтобы жителям города было комфортно жить в своем городе. Пока Вы только ищете оправдания своей бездеятельности и беспомощности "Двойка" Вам !

Валерий И.
20 фев 2019 в 16:55

А это ничего, что собственники заплатили налоги. Из этих налогов должны выделяться средства на уборку города. Если средств нет, то напрашивается закономерный вопрос : "где деньги, Зин?"

Чечеткин
20 фев 2019 в 23:41

Я владелец недвижимости, назначенный мэр не обяжет меня ничего убирать, я плачу налоги и убирать будут соответствующие службы, пусть не пиарится