Дороги и транспорт В Рыбинске только один из восьми б/у автобусов из Москвы могут выпустить в рейс

В Рыбинске только один из восьми б/у автобусов из Москвы могут выпустить в рейс

Из-за чего возникли проблемы с эксплуатацией транспорта в Ярославской области

Автобусы нужно переоформить на транспортное предприятие

В Ярославской области из-за бумажной волокиты не могут выпустить в Рыбинске в рейсы автобусы, которые городу подарила Москва. Точнее, могут, но только один. Из восьми.

— Сейчас идёт процесс переоформления автобусов от города к рыбинскому открытому акционерному обществу ПАТП, — объяснили в администрации города Рыбинска. — Несмотря на то, что 100% акций предприятия принадлежат городской администрации, по закону всё равно необходим этот процесс. Мы сами заинтересованы в скорейшей передаче автобусов, так как это поможет Рыбинску. Несмотря на то, что они уже были в эксплуатации, их техническое состояние позволяет использовать машины на городских маршрутах

Весной и летом этого года Рыбинску достались восемь автобусов марок «ГолАЗ» и «Волжанин», которые раньше возили пассажиров по улицам Москвы. Их подарили Ярославской области, а региональное правительство распорядилось передать их именно сюда. Год выпуска автобусов — с 2006-го по 2008-й. Вместимость каждого — около 140 пассажиров.

А в Ярославле начали подготовку к выпуску на линию б/у трамваев из Москвы. Недавно корреспонденты 76.ru побывали в депо и устроили тест-драйв этим вагонам. А позже стало известно, что одного из них зовут Гоша — об этом рассказал его бывший водитель.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем