RU76
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ярославле
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

штиль.

763мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«В целом хорошо, но молодежь — беспардонная»: туристка рассказала о плюсах и минусах отдыха в Грузии

Гость
2 сентября 2024, 09:29
"Например, дают нам попробовать вино — пробуем, все нормально. Покупаем бутылку, потом открываем, а вкус другой. То есть дегустировать дают одно, а потом продают другое. Поэтому вино в Грузии лучше покупать промышленного производства, — предупредила Юлия." Так абсолютно везде. Никто не будет продавать вино, которое делаюи для себя. Это просто не выгодно, и столько домашнего вина просто не сделать
Гость
2 сентября 2024, 11:59
Ну почему не сделать? Рабинович говорит, что очень даже можно!🇮🇱
Гость
2 сентября 2024, 12:09
Даже удивительно, что кто-то на это "домашнее вино" ведется. Пробовать всегда дают нормальное(конечно, очень хорошим не приготовить в домашних условиях вино), а продают откровенное пойло. Это везде - Крым, Абхазия, Кубань, Дагестан и другие регионы, где распространена продажа туристам "домашнего вина". Если купили "домашнее" вино и сочтете за хорошее, значит вы вообще не имеете представления о приличном вине или у вас нарушены вкусовые рецепторы.
Гость
2 сентября 2024, 21:53
Гость
2 сентября 2024, 21:53
Даже удивительно, что кто-то на это "домашнее вино" ведется. Пробовать всегда дают нормальное(конечно, очень хорошим не приготовить в домашних условиях вино), а продают откровенное пойло. Это везде - Крым, Абхазия, Кубань, Дагестан и другие регионы, где распространена продажа туристам "домашнего вина". Если купили "домашнее" вино и сочтете за хорошее, значит вы вообще не имеете представления о приличном вине или у вас нарушены вкусовые рецепторы.
gluposti govorish:))
Гость
2 сентября 2024, 08:14
Каждый год из Ярославля езду в Грузию, никогда тебя там не обманут и всегда бесплатно помогут . Когда сломалась машина в Сванетии, то каждый грузин останавливался и помогал чем мог, дале еду с водой давали , говорили , что мы туристы посланики бога и их долг отнестись к нам хорошо и помочь , чем могут. Цены везде одинаковые, нет разброса , как на русском юге. Отдыхали у горной реки у горячего гейзера, там бесплатно нас озроняла полицию глубоко в глуши , потруоируют в подобных местах , где люди бесплатно живут в палатках , подходили и спрашивали много раз все ли нам понравилось. Мы ездили сразу в Турцию на машине и вый мойсете, что Грузия это лучшая страна, после того как вы вьелете в Турцию , где сразу же начинается большое количество мусора , причем где больше местных (не тур городов), там больше мусора , а в Грузии всегда чистота и порядок , полиция никогда просто так не остановит. Пока ехали до граници с Грузией по России, останавливали без причины и требовали взятку , особенно местные патрули у Владикавказа , которые казались , что под кайфом или пьяные , затирали про Алаха и требовали деньги на месте .
Гость
2 сентября 2024, 08:19
Ты меня вдохновил. Всё еду в сша
Гость
2 сентября 2024, 07:51
А вот спорить из-за парковки это зря. Бесплатные парковки за 2 лари, не такие уж и большие деньги ))) По всей Грузии это такой "бизнес". Спущенные шины... Разбитые стекла... Поцарапанный капот, не стоят этого.
Гость
2 сентября 2024, 08:54
Везде пытались обмануть, но ведь хорошо, это не Сочи🤣🤣😁😁 И ещё - ехать 2.5 дня без нормальных ночевок и по бесплатным дорогам, как нужно ненавидеть себя?
Гость
2 сентября 2024, 09:15
"Ярославцы ехали по бесплатным участкам трасс. На ночевку нигде не останавливались, но периодически делали в дороге перерывы на отдых." А пишет, что решили нк экономить🤣. Ничего себе тащится по бесплатке и не спать а отеле в дороге! Это сверхэкономия
Гость
2 сентября 2024, 12:45
На российской границе полный порядок? Не смешите. Свинское отношение. Ни лавочек, ни мусорок, после прохождения досмотра когда люди из автобуса вытаскивают весь свой багаж, запирают в каком-то стойле без вентиляции и кондеров. Погранцы хамоватые. Даже в туалет запрещают ходить пассажирам автобусов.
Гость
2 сентября 2024, 15:10
Все попрошайки,как правило, местные цыгане. Особенно много их в метро Тбилиси. По нашему кошельку там всё дешевле. Я в день выпивал по 4-5 литров любимого "Боржоми" всего за 2лари литр. У нас такая бутылка 160р. Про общение скажу, что если вас не понимают по-русски, можно спокойно говорить по-английски. У меня лично никаких проблем не было.
Гость
2 сентября 2024, 09:20
Юлия Гайдей, сиди дома, тебя что везде должны облизывать? Езжу уже двадцать лет в Грузию там все прекрасно, гостеприимный, добрый народ всех поколений и природа и кухня.
Гость
2 сентября 2024, 11:17
В метро покуаете карту проездной и можно ездить и в маршруках и в автлбусах и в метро
Гость
2 сентября 2024, 13:41
Гость
2 сентября 2024, 13:41
В метро покуаете карту проездной и можно ездить и в маршруках и в автлбусах и в метро
В Тбилиси да, в Батуми сложнее с общественным транспортом. Там проще либо пешком, либо на такси, да и стоит оно недорого
Гость
2 сентября 2024, 16:39
Вас дома не кормят, все из за жратвы ездиете
Гость
2 сентября 2024, 21:28
Внутренний туризм в России за последние годы вырос в разы. Русские люди путешествуют по своей прекрасной стране. Видно поэтому каждый день птенцы Сороса на 76.ru отчаянно рекламируют окрестные нищие страны.
Гость
3 сентября 2024, 09:22
Много смотришь телевизор.
Гость
3 сентября 2024, 14:33
Привет
Гость
3 сентября 2024, 14:52
Ннда, пенсионерам везде путешествия заказаны в смысле таких денег нет. Я вот удивляюсь, китайские, японские пенсионеры, путешествуют, а мы?
Гость
3 сентября 2024, 17:19
Европейские пенсы несколько раз в год путешествуют.
Гость
7 сентября 2024, 22:25
а у нас времени/денег даже на путешествия по нашей стране не хватает (ц)
Гость
2 сентября 2024, 08:25
достала меня эта ваша раша. Хочу в ссср. Ну вас нафиг
Гость
2 сентября 2024, 16:36
Гемор хочешь
Гость
2 сентября 2024, 18:57
На работу поехала?
Гость
3 сентября 2024, 09:24
По своим подругам не суди.
Гость
2 сентября 2024, 19:44
Всегда думала, Ярославна - та, у которой папа Ярослав.
Гость
8 сентября 2024, 19:33
ярославовна
Гость
2 сентября 2024, 09:30
У нас в целом, тоже хорошо? И молодежь пардонная? Кстати, если интересно, почитайте значение, и происхождение данного слова.
Гость
2 сентября 2024, 11:53
Вот скажи мне, Генацвали, какому уважающему себя Грузину, может понравится дэвушка с сиреневыми волосами? Вот и Гоги говорит, что никакому!😂
Гость
2 сентября 2024, 11:59
Удивляют адекватные комментарии))
Гость
2 сентября 2024, 13:07
Русский язык учи, Ярославна.
Гость
2 сентября 2024, 13:44
"Иногда, правда, к нам подходил какой-нибудь грузинский дедушка, который надевал жилетку и требовал за парковку деньги." - тут есть один момент, зачастую эти дедушки помогают выпарковаться обратно на дорогу, обычно все, и местные и приезжие дают за это лар. Парковки да, бывают "захвачены", но 2-3 лари можно заплатить) это один фиг дешевле почасовой зональной парковки
Гость
4 сентября 2024, 10:17
Очень вкусная еда в ресторанах?! Или они никогда не пробовали хорошей грузинской кухни или они там не были....
Гость
4 сентября 2024, 10:25
Юлия, вообще то нет такого правила в этикетке, сначала пропускать выходящих из помещения. Пропускает вперёд обычно более вежливый человек, хоть входящий, хоть выходящий. А так по обстоятельствам. Старого человека, ребёнка, женщину пропустить вперёд хорошо с точки зрения морали. Не видеть рядом с собой других людей является признаком плохого воспитания.
Гость
4 сентября 2024, 15:14
Памятка правил культурного поведения: В дверях мужчина пропускает вперед женщину, младший – старшего, рядовой сотрудник – начальника. Из равных по возрасту и статусу первым проходит тот, кто ближе к двери. Если расстояние до двери одинаковое, входящий пропускает выходящего. Следует придержать дверь, если кто-то идет следом.
Гость
7 сентября 2024, 22:27
"по приезду" серьезно? как в брагине события, так мы соблюдаем склонения )))))
Гость
2 сентября 2024, 07:20
Молодежь беспардонная, это про Ярославль.