RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

756мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Скандал в детском лагере подробности После скандальных фотографий из ярославского лагеря туда нагрянет проверка

После скандальных фотографий из ярославского лагеря туда нагрянет проверка

Условия, в которых живут дети, ужаснули родителей

В лагерь едет проверка

После скандальных фотографий из детского лагеря «Молодая гвардия» туда нагрянет проверка. Об этом рассказали в управлении по социальной и демографической политике Ярославской области.

Напомним, что вчера в интернете появились фото обшарпанных стен и развалившихся беседок из лагеря «Молодая гвардия». Их в соцсети выложила бабушка одного из детей, отдыхающих в лагере. Она была возмущена условиями, в которых живёт её внук. При этом путёвка, по утверждению женщины, стоила 22 тысячи рублей.

— Мы в курсе этой ситуации. Уже сегодня в лагерь выезжает проверка, — сообщили в управлении по социальной и демографической политике Ярославской области. — Детский лагерь «Молодая гвардия» включен в реестр организаций отдыха детей, имеет санитарно-эпидемиологическое заключение. Перед началом первой смены лагерь принят комиссией администрации Ярославского муниципального района с участием контрольно-надзорных органов. Имеет паспорт безопасности места массового пребывания людей, ограждение, круглосуточную охрану, кнопку тревожной сигнализации, пропускной режим, круглосуточное видеонаблюдение. В настоящее время здесь отдыхает 450 детей

Нам также удалось пообщаться с руководством «Молодой гвардии». Исполняющий обязанности директора лагеря Андрей Махов пояснил, что капитального ремонта не было давно. А вот косметический делают ежегодно.

Реакция ярославцев на фотографии была неоднозначной. Одни, так же как и бабушка, были в ужасе от увиденного, а другие рассказали, что в детстве жили и в условиях похуже. Самые яркие высказывания можно прочитать здесь.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем