Лето Атмосферный монстр продолжит заливать дождями: какая погода в Ярославле будет в выходные

Атмосферный монстр продолжит заливать дождями: какая погода в Ярославле будет в выходные

Синоптики рассказали, когда снова засияет солнце

Затянувшийся дождь подтопил ярославские улицы

Малоподвижный циклон-гигант, которого синоптики прозвали атмосферным монстром, сегодня продолжит терзать российские регионы. Он замедлился до 15–20 км/ч и за сутки сдвинется лишь на 400 километров. Поэтому в Ярославле пока ещё будут идти осадки, но в хвосте циклона будет уже не так дождливо.

— Сегодня днём в Ярославле и по области ожидается переменная облачность, сильный дождь, +23... 25 °C, ветер южный, умеренный. Давление немного ниже нормы. Геомагнитное поле спокойное. Вечером — небольшой дождь, — рассказали специалисты центра погоды «Фобос». Ближайшей ночью будет ясная погода, температура +13... 15 °C. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра в течение суток ожидается малооблачная погода, небольшой дождь, ночью +13... 15 °C, днем +20... 22 °C, ветер южный, умеренный.

В предстоящие выходные погода существенно не изменится — днём будет чуть выше +20 °C, ожидаются дожди. А вот уже в понедельник в небе над Ярославлем появится солнце. Но жары пока не ожидается. Хотя этим летом ещё будет +30 °C.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем