22 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Фото пользователя
6 мая 2021 в 22:15

самое действующее средство от затоплений были бы удовлетворенные иски к Русгидро- ну скажем, начать с 2 млд. р.
Штрафовать некому - все вокруг свои да наши.

ОТВЕТИТЬ
иван
7 мая 2021 в 09:03

Вы как хотите, а я подавать буду иск однозначно, хоть и практика судебная говорит, что бесполезно, но если но если молчать и "сглатывать"... кем тогда будем? теми кого они и хотят видеть ... и "иметь"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 23:26

Кто такой Дожди? Не знаем такой фамилии. И раньше Лило, и зимы последнее были - так нет же справлялись как-то. А пришёл это Дожди и всё наперекосяк пошло. Он наверное из этих - из новых эффективных , спецов по освоению бюджета

иван
7 мая 2021 в 09:05

А пока парад майский устрою на лодке с портретом деда и выложу - обещаю

Гость
6 мая 2021 в 22:38

скоро всё окончательно развалится

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 06:28

Пока не будет единого управления всем каскадом, так и будет. А так каждая ГЭС рулит, как считает нужным, вот и результат. И почему правительство области должно отвечать за косяки Русгидро?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 20:31

Нижегородская ГЭС косячит не сбрасывает больше воды. У нее большой резерв по сбросу есть.

Гость
6 мая 2021 в 20:50

Данная ситуация говорит, либо о не профессионализме руководителей этих гидросооружений, либо о плачевном состоянии их же. Старожилы говорят, что такого за последние 30 лет не было. Сужу по своему участку и разговорам с соседями.

Гость
6 мая 2021 в 21:01

А че так можно было?

Гость
6 мая 2021 в 21:18

Значит затопит выше по течению. Теперь там кричать будут. А виновных нет. Печка не дымит, дышать можно.

Сергей
7 мая 2021 в 04:42

Блин, а раньше этого сделать не могли? Уроды. Через два часа приехали к ветерану, блин, депутаты, слуги народа.

Кусь
7 мая 2021 в 06:04

Они ж уже договаривались после прошлого потопа. Снова все обнулились?

Гость
7 мая 2021 в 09:36

Вообще то, все ГЭС, ГРЭС, мосты и т.д. всегда считались СТРАТЕГИЧЕСКИМИ объектами. А теперь кто за что отвечает, вообще непонятно. Если так дело дальше пойдет, то и с АЭС, правительства областей, тоже будут договариваться?

Деолигия
7 мая 2021 в 15:06

Исходя из схемы всё же прекрасно видно, нижние хранилища полупустые, верхние переполнены, ну и при чем же тут дожди??? главный вопрос - с какой это делается целью???

Мария
7 мая 2021 в 17:58

Тоже самое происходит и в Костроме,только информации нигде нет,приходиться к ярославцам заходить ,получать сведения.Такого действительно не было за последние 40 лет,дача на Волге,затоплена,размывает фундамент дома,пострадали ок 200 участков.Кто будет возмещать потери?

валентин
8 мая 2021 в 12:34

У ярославского правительства московское происхождение. У них дачные участки в московской области. Там не заливает Рыбинская ГЭС. Чего им переживать за каких то ярославцев . Постарались приготовили подарок старикам и пенсионерам на 9 мая и пошли заниматься словоблудием. А кто будет компенсировать ?

Гость
6 мая 2021 в 23:19

дожди во всем виноваты? кто видел такие дожди?

ОТВЕТИТЬ