СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Невозможно провести оставшиеся матчи»: в КХЛ рассказали, как и когда пройдет плей-офф

Первым соперником ярославского «Локомотива» станет ЦСКА

«Локомотив» успел провести в сезоне 47 игр

Поделиться

Регулярный чемпионат закончен — такое решение приняли в Континентальной хоккейной лиге 16 февраля.

— Правление КХЛ утвердило изменение структуры проведения чемпионата КХЛ в сезоне 2021–2022 в связи с невозможностью проведения оставшихся матчей регулярного чемпионата в срок до начала плей-офф, — рассказали в Лиге. — Данное решение было согласовано с Федерацией хоккея России.

Плей-офф стартует 1 марта. А победитель регулярного чемпионата в этом сезоне определяться не будет и кубок Тихонова не достанется никому.

По итогам первого этапа чемпионата команды заняли места в своих конференциях в соответствии с процентом набранных очков. «Локомотив» успел провести 47 игр, в которых набрал 55 очков и занял шестую строчку в Западной конференции. Соперником «Железнодорожников» в первом раунде плей-офф станет ЦСКА. Матчи пройдут 1, 3, 5, 7, 9, 11 и 13 марта.

Лига разработала правила проведения плей-офф, по которым команды будут обязаны перед каждым матчем подтверждать возможность участия исходя из минимально допустимого участия игроков, имеющих право сыграть. Это 13 полевых игроков и два вратаря. Если у обеих команд не будет возможности обеспечить минимальную явку, Лига признает игру несостоявшейся и максимально возможное количество игр в серии сократится на одну.

Главный трофей — Кубок Гагарина тоже может быть не разыгран в этом сезоне, если в финале не состоится ни один из запланированных матчей.

Напомним, в середине января в КХЛ приняли решение о переносе матчей регулярного чемпионата из-за стремительного роста заболевших в клубах.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter