СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Находится в отпуске»: ярославский «Локомотив» выступил с заявлением после приговора Риду Буше

Публикуем заявление клуба

Клуб выступил с заявлением

Поделиться

Ярославский хоккейный клуб «Локомотив» выступил с официальным заявлением после приговора Риду Буше. 31 января американский суд признал нападающего виновным по делу об изнасиловании 12-летнего ребенка.

Публикуем заявление клуба:

— В связи с вынесенным судом округа Ваштено штата Мичиган (США) постановления в отношении хоккеиста Рида Буше ХК «Локомотив» считает необходимым выступить с официальным заявлением. Масштабная стратегия, которая многие годы лежит в основе деятельности хоккейного клуба «Локомотив», диктует обязательное соблюдение и развитие в игроках любого возраста и статуса — от детско-юношеских школ до основной команды — правильных нравственных и общегражданских ценностей.

Именно поэтому «дело Рида Буше» требует от нас всестороннего детального рассмотрения и анализа произошедшего. На время разбирательств хоккеист находится в отпуске за свой счет, в настоящее время он пребывает в США. В то же время ХК «Локомотив» и КХЛ совместно внимательно изучают все нюансы «дела Рида Буше». Время необходимо и для поступления в адрес клуба и Лиги официальных документов со стороны американского суда. Уверены, что только после этого клуб будет готов дать дополнительные комментарии по дальнейшему развитию ситуации и сотрудничеству команды «Локомотив» и Рида Буше.

Напомним, ранее на приговор об изнасиловании отреагировали в КХЛ.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter