
Публикуем комментарий КХЛ
Фото: Александра Мамонтова, ХК «Локомотив» (Ярослав и Юлия Нееловы)
Поделиться
В КХЛ отреагировали на сообщения о приговоре хоккеисту «Локомотива» Риду Буше. Ранее нападающего признали виновным в изнасиловании
— Мы придерживаемся принципа, объявленного ранее: осуждаем все формы насилия и жестокого обращения. Лига и клуб работают совместно по этой ситуации, и сейчас мы ждем документы из США, чтобы ознакомиться с официальным решением суда. После этого будут сделаны все официальные заявления. При этом Лига еще в январе приступила к проработке правовых механизмов, которые позволят оперативно реагировать в случае возникновения подобных ситуаций, — заявили порталу 76.RU в Континентальной хоккейной лиге.
Рид Буше (родился 8 сентября 1993 года, Гранд-Ледж, Мичиган, США) — американский хоккеист, крайний нападающий. С 2021 года — игрок команды КХЛ «Локомотив» (Ярославль). Первый легионер из Соединенных Штатов Америки, выигравший Кубок Гагарина (2021 год, в составе ХК «Авангард»).
Напомним, 31 января американский суд признал игрока ярославского «Локомотива» Рида Буше виновным в изнасиловании