Спорт

В КХЛ отреагировали на приговор игроку ярославского «Локомотива», изнасиловавшему ребенка

Публикуем заявление Лиги

Публикуем комментарий КХЛ

В КХЛ отреагировали на сообщения о приговоре хоккеисту «Локомотива» Риду Буше. Ранее нападающего признали виновным в изнасиловании 12-летнего ребенка.

— Мы придерживаемся принципа, объявленного ранее: осуждаем все формы насилия и жестокого обращения. Лига и клуб работают совместно по этой ситуации, и сейчас мы ждем документы из США, чтобы ознакомиться с официальным решением суда. После этого будут сделаны все официальные заявления. При этом Лига еще в январе приступила к проработке правовых механизмов, которые позволят оперативно реагировать в случае возникновения подобных ситуаций, — заявили порталу 76.RU в Континентальной хоккейной лиге.

Рид Буше (родился 8 сентября 1993 года, Гранд-Ледж, Мичиган, США) — американский хоккеист, крайний нападающий. С 2021 года — игрок команды КХЛ «Локомотив» (Ярославль). Первый легионер из Соединенных Штатов Америки, выигравший Кубок Гагарина (2021 год, в составе ХК «Авангард»).

Напомним, 31 января американский суд признал игрока ярославского «Локомотива» Рида Буше виновным в изнасиловании 12-летней девочки. Американская газета Detroit Free Press сообщила, что хоккеиста приговорили к году условного заключения и четырем годам испытательного срока. Ранее мы подробно рассказывали о суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем