RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Пробило шайбой голову СК озвучил результаты проверки после гибели в Ярославле хоккеиста МХЛ Тимура Файзутдинова

СК озвучил результаты проверки после гибели в Ярославле хоккеиста МХЛ Тимура Файзутдинова

Заявление ведомства

СК завершил проверку по факту гибели хоккеиста

Следователи завершили проверку по факту гибели в Ярославле хоккеиста МХЛ Тимура Файзутдинова. Капитан «Динамо» получил травму во время игры против «Локомотива». Шайба попала ему в шею, после чего спортсмену стало плохо. Несколько дней за его жизнь боролись врачи, однако спасти Тимура не удалось.

После смерти хоккеиста Следственный комитет начал поверку. Сегодня он озвучил ее результаты.

— Сообщаем следующее: в ходе проверки установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы, полученной в ходе хоккейного матча, и не связана с совершением в отношении него кем-либо противоправных действий. На основании установленных обстоятельств в возбуждении уголовного дела отказано в связи с отсутствием события преступления, — прокомментировали 76.RU в следственном управлении Следственного комитета по Ярославской области.

Напомним, Тимур Файзутдинов получил травму 12 марта в матче 1/8 финала Кубка Харламова против «Локо». Шайба попала в область головы и повредила сонную артерию. Игрок был госпитализирован в тяжелом состоянии в ярославскую больницу. На консилиуме врачи приняли решение, что транспортировать в Москву пациента нельзя. Медики боролись за жизнь пациента, но 16 марта он умер, так и не придя в сознание.

Тимура похоронили в родном Челябинске. Проститься со спортсменом пришло много людей. Позже мама погибшего хоккеиста сказала, что готова поговорить с ярославцем, бросившим смертельную шайбу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем