RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Теперь точно: в Ярославле пройдут матчи чемпионата мира по волейболу

Теперь точно: в Ярославле пройдут матчи чемпионата мира по волейболу

Для игр построят волейбольный центр

Победа сборной России в Лиге наций стала одной из причин того, что чемпионат мира пройдет в России

Международная федерация волейбола подтвердила проведение чемпионата мира в следующем году в России. Он пройдет с 26 августа по 11 сентября в 10 городах, и Ярославль выбрали одним из них.

— Мы рады этому решению, — сказал губернатор Дмитрий Миронов. — Ярославская область любит волейбол. Он является одним из самых массовых видов спорта в регионе — им занимаются порядка 10 тысяч человек. Выбор региона в качестве одной из площадок чемпионата способствовал началу строительства в Ярославле большой волейбольной арены. Не сомневаюсь, что появление новой площадки и проведение турнира мирового уровня увеличат интерес ярославцев к волейболу, привлекут в спортивные секции детей и взрослых и будут способствовать продвижению здорового образа жизни на территории региона.

В середине мая 2019 года Ярославль осмотрела инспекция Международной федерации волейбола и включила наш город одним из последних в список городов-хозяев чемпионата. К моменту проведения игр в Ярославле собирались построить волейбольный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем