RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Выберут в следующем году: Ярославль борется за возможность принять чемпионат мира по волейболу

Выберут в следующем году: Ярославль борется за возможность принять чемпионат мира по волейболу

На два места в списке претендуют три российских города

Победа сборной России под руководством Сергея Шляпникова в Лиге наций стала одной из причин того, что чемпионат мира пройдёт в России

Ярославль не попал в список утверждённых городов для проведения чемпионата мира по волейболу в 2022 году. Международная федерация волейбола назвала восемь городов, в которых пройдут соревнования.

— Чемпионат мира будет проходить на площадках мирового уровня в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Красноярске, Казани, Екатеринбурге, Уфе и Новосибирске, чтобы соревнования охватили всю Россию, — сообщили в пресс-службе Международной федерации волейбола. — В следующем году будут объявлены еще два города-организатора.

В списке претендентов на проведение чемпионата три города: Ярославль, Белгород и Кемерово.

Ярославль в середине мая осмотрела инспекция Международной федерации волейбола. С инспекторами встретился ярославский тренер Сергей Шляпников. Специалисты Международной федерации отметили его вклад в развитие российского волейбола и сказали, что победа нашей сборной в Лиге наций способствовала тому, что чемпионат пройдёт в России.

Чемпионат мира по волейболу будет проходить в России с 24 августа по 11 сентября, участие в нём примут 24 сильнейшие сборные.

Елена Вахрушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем